Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

30-12-2014, 02:30

Техника

Komatsu обновляет бульдозер D155AX-8

 Komatsu обновляет бульдозер D155AX-8Komatsu обновляет бульдозер D155AX-8

Недавно была представлена обновленная версия бульдозера Komatsu D155AX-8. Данный агрегат работает на гусеничном ходу, а его масса достигает сорока с половиной тонн. Модель получила новый производительный, но в то же время экономичный двигатель. Его отдача составляет триста пятьдесят четыре лошадиные силы. В моторе все управляется при помощи электроники – и впрыск топлива, и охлаждение, и процесс сгорания.
 
Кроме того, мотор бульдозера Komatsu D155AX-8 имеет турбокомпрессор с системой рециркуляции отработанных газов и с изменяемой геометрией. Новинка оснащается системой удаленного мониторинга, который осуществляется через интернет посредством мобильного приложения. Так что услуги строительной компании, которая сдает подобные агрегаты в аренду, могут контролироваться без проблем. Оператор может узнать скорость передвижения бульдозера, его режим работы и многое другое.
 
Новинка оснащается системой автоматического отключения мотора в случае продолжительного простоя. Это позволит значительно снизить стоимость эксплуатации бульдозера Komatsu D155AX-8. Кроме того, на снижение расхода топлива влияет новая трансмиссия – 8-диапазонный автомат. Производители уверены, что данный показатель уменьшится примерно на десять процентов.
 
Кроме того, Komatsu D155AX-8 оснастили новым рабочим органом Sigmadozer. С ним производительность будет повышена на пятнадцать процентов. Добиться этого удастся за счет снижения сопротивления при работе на пятнадцать процентов. Стоимость обновленного агрегата пока производителем не называется.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту