Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

13-03-2018, 20:30

Новости

В Детройте показали концепт седана Infiniti Q Inspiration

В Детройте показали концепт седана Infiniti Q InspirationВ Детройте показали концепт седана Infiniti Q Inspiration

Автопроизводитель Infiniti показал на автосалоне в Детройте концепт седана Q Inspiration. Новинка получила несвойственные для производителя формы, новый двигатель и самый современный автопилот.

Автомобиль имеет элегантные формы. Все элементы сдержанные, отсутствуют «кричащие» элементы и грубые переходы. Для марки автомобиль в таком дизайне представлен впервые. Под капотом расположился турбодизельный двигатель нового поколения VC-Turbo, работающий по принципу переменного сжатия. Данный мотор экономичный, при этом имеет хорошую тягу. Такие силовые установки в серийных моделях компании появятся только в текущем году. И автопроизводитель уверен, что теперь ремонт автомобилей Infiniti будет осуществляться еще реже.

Над интерьером дизайнеры поработали хорошо. Передняя панель визуально разделена на 2 части сдержанно выпирающим угловатым элементом. Все системы управления находятся в удобном для водителя месте. Для каждого из пассажиров предусмотрен свой сенсорный дисплей.

Еще одно инновационное новшество, которое получил седан – это автопилот ProPILOT. С его помощью машина может быть доставлена в пункт назначения. А при совместном управлении с водителем, система будет совершенствовать навыки управления человека.

Infiniti Q Inspiration - не единственная новинка, представленная производителем в последнее время. В конце 2017 года был показан QX50 второго поколения. По сравнению со своим предшественником, модель изменилась до неузнаваемости. Она получила полностью новый облик и техническое оснащение.

Кроссовер Infiniti QX50 получил двигатель переменного сжатия. И это будет первая в мире модель с таким мотором, которая поступит в серийное производство. Двигатель устанавливается поперечно, а его работой будет управлять бесступенчатый вариатор. Для мотора с таким расположением подобрать другую трансмиссию было проблематично. О цене кроссовера и сроках начала продаж информации пока нет. Но судя по его характеристикам, дешевым автомобиль не будет.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту