Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

2-10-2017, 22:44

Новости

Автомобили Mercedes-Benz заняли лидирующую позицию на вторичном рынке Москвы

Автомобили Mercedes-Benz заняли лидирующую позицию на вторичном рынке МосквыАвтомобили Mercedes-Benz заняли лидирующую позицию на вторичном рынке Москвы
 
Аналитики компании «Автостат», которая изучает различные вопросы статистики в автомобильной отрасли, решили проверить положение дел с иномарками на вторичном рынке Москвы. Оказалось, что самым популярным брендом на столичном рынке является Mercedes-Benz.
 
Подержанные автомобили именно этого производителя продаются активнее всего. По итогам прошлого года в столице было продано двадцать девять тысяч восемьсот автомобилей этого немецкого производителя. Стоит отметить, что показатели продаж немного упали по сравнению с позапрошлым годом. Спад продаж составил примерно десять процентов.
 
Отрицательная динамика, к слову, наблюдается только у Mercedes-Benz, остальные производители, которые вошли в топ-10, показывают прирост продаж. Это говорит о том, что вторичный рынок постепенно начал выходить из кризиса, и продажи неуклонно растут от месяца к месяцу.
 
Во многом это зависит от более осмысленного подхода владельцев к продаже своих транспортных средств. Сейчас многие сначала предпочитают оценить автомобиль, прежде чем выставлять его на продажу. Это дает возможность быстро и максимально выгодно для обеих сторон совершить сделку купли-продажи.
 
Что касается топ-3 московского вторичного рынка иномарок, то сюда также вошли компании Ford и Nissan. Американские производители продали девятнадцать с половиной тысяч автомобилей. А японские – на триста машин меньше. При этом оба производителя показали положительную динамику в четыре и восемь процентов соответственно.
 
Следом идет компания Volkswagen, популярность продукции которой, несмотря на «дизельный скандал», не падает. На вторичном рынке Москвы было продано чуть больше девятнадцати тысяч автомобилей этого немецкого концерна. Динамика положительная и составляет одиннадцать с половиной процентов.
 
Замыкает пятерку лидеров компания Toyota с показателем в восемнадцать с половиной тысяч проданных подержанных автомобилей. Прирост по сравнению с 2015 годом составляет ровно двенадцать процентов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту