Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

4-11-2014, 00:12

Техника

Caterpillar обновил модель 303E CR

 Caterpillar обновил модель 303E CRCaterpillar обновил модель 303E CR

Компания Caterpillar обновила свой компактный экскаватор 303E CR. Модель имеет не только малые габариты, но и небольшой вес. Масса составляет всего три с половиной тонны, а ширина равна 1550 миллиметров. Стоит отметить, что американские производители спецтехники специально конструировали данную модель такой маленькой. Делалось это для того, чтобы машина могла работать в условиях замкнутого пространства и в тех местах, где более крупные агрегаты не смогут ничего сделать.
 
У экскаватора Caterpillar 303E CR уменьшился размер контргруза, вследствие чего, угол разворота новинки стал намного меньшим. Конструкторы упростили доступ к моторному отсеку, чтобы было легче производить ремонт. Под капотом экскаватора устанавливается небольшой двигатель с мощностью всего двадцать три с половиной лошадиных силы. Но этого вполне достаточно, чтобы выполнять все виды работ без потери производительности.
 
Новинка оснащается автоматической системой включения холостых оборотов. Это сделано для того, чтобы экономить топливо и снижать уровень шума в те моменты, когда Caterpillar 303E CR временно бездействует. Все детали экскаватора, как и запчасти JCB, выполнены качественно, потому проблем во время эксплуатации быть не должно.
 
Производители говорят также, что новый агрегат Caterpillar 303E CR очень легок в управлении. Этого удалось добиться за счет использования джойстиков вместо руля. В базовую комплектацию модели входят резиновые гусеницы. Но за отдельную плату можно установить стальные траки. Стоимость новинки не называется.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту