Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

26-12-2012, 22:35

Новости

Автомобиль России 2012

Автомобиль России 2012Автомобиль России 2012

В конце марта текущего года были опубликованы итоги проведения национального отбора лучших марок авто в России. Ежегодно в стране проводится премия «Автомобиль года», и каждый раз автолюбители высказывают свое мнения о номинантах. В этом году борьба развернулась сразу в двадцати классах между 375-ю различными моделями.

Итоги подводились на основе данных масштабного голосования, в котором приняли участие около полутора миллиона граждан со всех уголков России. Участие в состязании за награду дает возможность производителям получить объективное мнение потребителя об их продукции, учесть все недостатки и исправить их. Голосование проводилось в виртуальной сети, поэтому удалось задействовать жителей отдаленных территорий, самого различного уровня дохода.

Организаторы привлекли участников обещанием дорогого приза Hyundai ix35 с полисом КАСКО на 12 месяцев с полным баком горючего и шинами от фирмы «Контитенталь». Желанное авто получил сорокалетний Р. Щербинин, занимающий должность директора одной из фирм Екатеринбурга.

Лучшим городским авто стал Chevrolet Spark, в малом классе первое место было отдано Hyundai Solaris. Он же получил признание участников в номинации «Новинка 2012». Форд Фокус лидирует в малом среднем классе, а в среднем победила Honda Accord.

Предпочтение в бизнес классе участники отдали БМВ серии 5, а в представительском - Mercedes-Benz S-Class. Лучшим премиум автомобилем оказался все тот же Bentley Continental.

Следует отметить, что в номинации «Любимая марка» победила Ауди. Эта модель впервые была признана лучшей в указанной категории. Предпочтение получили также новая модель Volvo XC60, БМВ шестой серии, Ягуар и, конечно, Тайота. Самым лучшим пикапом признан Фольцваген, а вот в номинации «Легковой фургон» лидерство оказалось за отечественными ГАЗ2752 (Соболь).

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту