Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Как происходит ремонт пневмоподвески Дискавери 3

Как происходит ремонт пневмоподвески Дискавери 3Пневматическая подвеска является обязательной составной частью любой машины. Пневмосистема для Discovery 3 считается активной конструкцией, реагирующей на изменение ситуации на дороге. Подвеска обеспечивает Land Rover Discovery 3 комфортный и плавный ход, хотя то, как она способна менять положение во время езды, может удивить неопытного автовладельца. Если данная система работает нормально, то комфортная езда в загородных и городских условиях обеспечена. Так что важно отслеживать её состояние.

Содержание:

  1. Составляющие пневматической подвески.

  2. Сложности, которые могут возникнуть с подвеской Land Rover Discovery 3.

  3. Потеря воздуха из ресивера подвески Дискавери 3.

Если нужен ремонт пневмоподвески дискавери 3, то решить их помогут специалисты автомастерской, которые не просто предлагают большой выбор восстановленных и новых деталей, но и отлично справляются с ремонтом автомобремонт компрессора пневмоподвески дискавери 3иремонт компрессора пневмоподвески дискавери 3ля.

Составляющие пневматической подвески

Как происходит ремонт пневмоподвески Дискавери 3Главные компоненты рассматриваемой системы:

  • блок клапанов (регулирует уровень давления и время подачи воздуха в конкретную часть подвески зависимо от режима, который вы выбрали);

  • пневматические баллоны (части состоят из двух металлических компонентов, которые обтянуты пневматическими рукавами из резины, их одевают на амортизаторы);

  • компрессор (подаёт воздух под давлением в систему, деталь состоит из поршней, осушителя и электрического мотора).

Система также имеет электронный блок управления, а также ресивер, где часть нагнетаемого воздуха сохраняется под давлением. Так продумано для того, чтобы при необходимости быстрой подкачки в баллон деталь дала этот воздух (компрессор не сможет выдать столь быструю реакцию). Ресивер контролирует функциональность системы в непростой ситуации на дороге.

Сложности, которые могут возникнуть с подвеской Land Rover Discovery 3

Симптоматика неполадок пневмоподвески заключается в следующем:

  1. клиренс всё время «плавает»;

  2. при быстрой езде передняя часть автомобиля опускается, но через пару секунд после его остановки «передок» опять поднимается выше, чем задняя часть;

  3. при заглушенном моторе опускается задняя секция авто;

  4. при запуске мотора задняя часть машины поднимается, также задирается вверх передняя;

  5. машина не может принять сервисный режим для восстановления пневматической подвески: нельзя сделать развал-схождение.

Потеря воздуха из ресивера подвески Дискавери 3

Как происходит ремонт пневмоподвески Дискавери 3Частая проблема системы пневматической подвески заключается в утечке воздуха. Он может выходить из баллонов, через ресивер или блок клапанов.

Ресивер подвески представляет собой баллон, который компрессор наполняет воздухом. Зависимо от режима пневматической подвески по сигналу блока управления пневмобаллоны получают воздух от ресивера. Воздух также может стравливаться из баллонов, благодаря чему уменьшается либо увеличивается высота подвески.

Ресивер является стальным резервуаром, в котором всегда находится сжатый воздух. Вследствие его подачи в систему увеличивается высота подвески.

Ресивер находится с левой стороны машины за продольной балкой шасси. В это место во время езды попадает грязь с дороги.

Позже на баллоне ресивера из стали может появляться коррозия, уничтожающая металл, из-за чего имеет место утечка воздуха. Это очень распространённая проблема. Поскольку ресивер спускает воздух, потому компрессор подвески наполняет баллон нужным объёмом воздуха всё время, из-за чего компрессор может скоро завершить свой ресурс, перегреться и перестать работать.

Из-за любой утечки воздуха из пневматической системы перестанет функционировать компрессор подвески.

При неисправностях системы пневматики бортовой компьютер показывает на панели ошибку по подвеске либо пишет «ошибка подвески». Автовладелец должен сразу же обратиться в хороший автосервис, чтобы узлы системы не были доведены до состояния их полной замены (к примеру, смены компрессора подвески).

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту