Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

28-01-2020, 14:18

Информация

Что надо учитывать при аренде автомобиля в Москве

Что надо учитывать при аренде автомобиля в МосквеЧто надо учитывать при аренде автомобиля в Москве

Путешествовать на своем автомобиле всегда комфортно. Можно взять с собой много вещей, есть возможность останавливаться в любом месте и посетить любые места. Маршрут можно планировать прямо в пути. А если отправиться в путь большой компанией, то получается хорошая экономия средств. Но не во все места есть возможность доехать на личном транспортном средстве, особенно, если время отпуска ограниченно.

Приехав посмотреть Москву, тут же встает вопрос, как осмотреть достопримечательности. Если ездить на общественном транспорте, на дорогу уйдет много времени, да и не во все места можно добраться на метро или автобусе. Можно заказать экскурсию, но тогда придется подстраиваться под остальных людей. Самый простой и удобный вариант – взять автомобиль в аренду. В Москве эта услуга распространена, и весь процесс выдачи машин проходит быстро.

Чтобы взять машину в прокат не надо ехать в офис и тратить драгоценные часы. Достаточно подобрать компанию, оставить заявку, и машина будет подана прямо к аэропорту. Сразу на месте оформляются все документы, подписывается договор, и уже через пол часа можно начать осматривать достопримечательности столицы. Таким же способом может быть заказана аренда гелендвагена на свадьбу, если молодожены захотят посетить Москву во время свадебного путешествия.

Те люди, кто часто пользуется услугой аренды автомобилей, знают обо всех подводных камнях. Найдя одну компанию, они обращаются каждый раз только в нее, чтобы не изучать условия других фирм. Но если взять машину на прокат планируется впервые, важно знать, на что надо обратить внимание, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

В первую очередь надо быть готовым, что при аренде авто придется внести депозит, т.е. сумму, которая после возврата транспортного средства будет возвращена. Она вносится на случай угона, аварии, штрафов, и других непредвиденных ситуаций. Депозит берут не во всех компаниям, но обычно с ним стоимость аренды ниже.

Важно обращать внимание на страховку машины. В рекламе все фирмы пишут, что автомобили имеют полис КАСКО, и часто это действительно так. Но многие для экономии оформляют страховку с франшизой, и в случае ДТП ее приходится возмещать арендатору.

Еще один важный момент – доставка машины. Арендованный автомобиль могут доставить в любое место, но обычно за такую услугу приходится платить дополнительно. А клиент узнает об этом только когда получает счет. Поэтому данный вопрос также надо оговаривать заранее.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту