Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

2-03-2019, 15:08

Аксессуары

Виды чехлов для автомобильных сидений

Виды чехлов для автомобильных сиденийВиды чехлов для автомобильных сидений

Чехлы для машин используют многие автовладельцы. Они способны преобразить внешний вид салона, защитить сидения от износа. Если водитель занимается охотой или рыбалкой, делает ремонт, из-за чего часто садится в автомобиль в грязной одежде, без накидок на кресла не обойтись.

Чехол на автомобиль может быть разного вида. Выбор зависит от личных предпочтений владельца авто и от тех функций, которые будет выполнять изделие. Самым простым и экономичным вариантом являются накидки. Их основное преимущество – простота крепления. Их можно надеть перед поездкой, во время которой планируется садиться в машину в грязной одежде, а потом снять. Накидки универсальные. Одна модель может подойти практически ко всем маркам автомобилей. Но такие изделия защищают только часть поверхности кресел. Они плохо фиксируются, поэтому во время длительной поездки могут начать съезжать.

Чехлы-майки также имеют основную функцию защиты от грязи. Они немного сложнее в установке, чем предыдущий вид, но по сравнению с другими вариантами крепятся достаточно легко. Материал для их изготовления используется тонкий, наполнитель обычно отсутствует, поэтому чехлы просты в стирке. Такие изделия недорогие, универсальные. Но при их постоянном использовании может остаться след.

Полноценные чехлы для сидений автомобилей полностью защищают обивку. Они создаются под сидения разных моделей машин, поэтому при правильном подборе хорошо садятся на кресла. Изготавливаются чехлы из разных материалов. От них во многом зависит внешний вид, эксплуатационные характеристики и цена.

Бархат (плюш) износостойкий, легко стирается, не маркий, приятен к телу. Но он подходит не ко всем стилям салона, требует регулярной обработки пылесосом, так как притягивает пыль. Кантра имеет все достоинства плюша, при этом имеет приятный внешний вид.

Брезент очень прочный, отлично защищает от загрязнений любого вида, не промокает. Но внешний вид таких изделий не привлекательный. Вельвет также обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, но он сложен в стирке, быстро пачкается. Чехлы из велюра очень популярны, на них не видна грязь, цена доступная, но стирать такие изделия надо аккуратно.

Жаккард также недорогой, он прочный, за ним легко ухаживать, но материал не очень симпатичный. Мутон и мех самые комфортные в любое время года, но использовать их надо аккуратно. Они могут обогатить интерьер или продемонстрировать полную безвкусицу хозяина.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту