Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

2-03-2019, 15:05

Аксессуары

Как выбрать качественную накидку на автомобильные сиденья

Как выбрать качественную накидку на автомобильные сиденьяКак выбрать качественную накидку на автомобильные сиденья

В любом специализированном магазине авточехлов выбор продукции настолько большой, что неопытный человек не может разобраться, чем похожие товары отличаются друг от друга, и какая продукция имеет действительно хорошее качество и сможет прослужить долго. Можно довериться советам менеджеров, но далеко не всегда они могут подобрать правильное изделие.

Если нет каких-то предпочтений, и модельная продукция не рассматривается, лучше взять самые дешевые меховые накидки на сиденья автомобиля или чехлы из другого материала. Если они быстро потеряют вид, будет не жалко потраченных денег. Но если хочется взять продукцию на долго, стоит потратить время на ее анализ и выбор.

Если рассматриваются чехлы на автомобильные сидения из экокожи, которые являются сейчас одними из самых популярных, важно обратить внимание на толщину материала. Она должна быть более 1 мм. Чем толще материал, тем он дольше прослужит. Определить толщину на глаз практически невозможно. Лучше всего иметь под рукой кусок экокожи, толщина которой известна. В этом случае на ощупь сравнить получится. Если такого материала нет, то можно провести тест. Для этого надо положить на плотную поверхность материал, который будет тестироваться и взять колпачок от ручки. Им следует без особых усилий поцарапать экокожу. Если следов не остается, такой чехол подходит для использования.

При выборе чехлов из экокожи также следует уделять внимание ее плотности. Нити должны быть плотно переплетены друг с другом, они должны иметь хорошую толщину. На ощупь материал должен быть мягким, никакие запахи недопустимы. Перфорация должна иметь ровные, сквозные отверстия, расположенные на одинаковом друг от друга расстоянии. Если внимательно посмотреть на качественную экокожу, структура должна хорошо проглядываться. 

Еще одним популярным материалом для изготовления автомобильных чехлов является алькантара. По внешнему виду она похожа на замшу. Все накидки на сидения сделаны из искусственной алькантары. Натуральная стоит огромных денег, поэтому не стоит верить продавцам, которые пытаются продать товар по завышенной стоимости, называя его натуральным.

Искусственная алькантара имеет много достоинств, и покупать такие накидки можно. При выборе надо убедиться, чтобы на поверхности не было блеска. Можно провести рукой по ворсу. При смене направления, должен меняться оттенок. Материал должен быть плотным. При хороших показателях тканная основа не видна.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту