Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

17-01-2018, 23:29

Информация

Как выгодно продать Пежо

Как выгодно продать ПежоПри вопросе как продать быстро и выгодно Peugeot, нельзя получить универсальные рекомендации, но есть определённые правила, следуя которым можно существенно упростить процесс продажи.

Анализирование украинского авторынка

Этот этап очень важен, поскольку во время исследования можно оценить соотношение спроса и предложения, определить разумную стоимость автомобиля. В первую очередь нужно ответить на несколько вопросов:

  • Пользуется ли спросом ваш автомобиль и правильно ли выбрано время для выгодной продажи?
  • Есть ли необходимость в большой скидке для успешной продажи?

Ответить на эти вопросы можно при изучении объявлений о продаже автомобилей вашей марки, смотря на цену продажи, количество просмотров объявления и время его размещения. Кроме того, есть такое понятие как сезонность. Если ваша машина относится к типу седан, то на нее есть спрос в течение всего года, а во при продаже спортивного авто и кабриолетов сезонность играет первостепенное значение. Скорее всего, в зимний период вы не сможете быстро продать Peugeot такой модели.

Определение конкурентоспособной цены

Если стоит вопрос, как выгодно продать Пежо, то можно потратить некоторое время на детальное изучение спроса. Для этого потребуется разместить объявлении, в котором будет указана минимально возможная стоимость на вашу машину. Сразу начнут звонить покупатели, но соглашаться на встречу с ними не нужно, аргументируя это тем, что за автомобиль уже внесли залог. Спустя несколько дней поднимаете цену на 2-3% и так делается до тех пор, пока не достигнут оптимальный баланс между спросом и предложением. У этого способа только один недостаток — он нуждается во временных затратах, поэтому автомобиль реализуется нескоро.

А как быстрее продать с пробегом Peugeot? Для этого нужно просто посмотреть объявления о продаже от других автовладельцев, акцентируя внимание на цене, пробеге и годе выпуска. Далее высчитать среднюю стоимость, добавить к ней сумму, которую вы можете уступить в случае торга, и выставлять объявление с полученной ценой.

Где разместить объявление о продаже

В Украине есть много бесплатных досок объявлений, на которых вы можете опубликовать своё предложение. Сегодня наибольшей популярность пользуется сайт OLX. Но больше шансов вы получите, если будете продавать свою машину на специализированных сайтах автомобильной интернет-торговли. Наиболее популярен в Украине сайт AUTO.RIA. Тут собрана обширная и разнообразная база автомобилей, при этом ежедневно продается порядка полутора тысяч автомобилей. Публикуйте объявление на этом сайте, если не знаете как продать Пежо, и уже вскоре ваше авто обретет нового владельца.

Что указывать в объявлении

Важно описать все параметры автомобиля (комплектация, срок эксплуатации, год выпуска, пробег, объем двигателя и другие важные характеристики), не забыв при этом упомянуть и о дефектах, если они есть. Также важны фотографии вашего автомобиля. Они должны быть качественными, а само транспортное средство нужно запечатлеть с разных ракурсов. Укажите как можно больше способов для связи, ведь если в контактных данных указана только электронная почта, то желающих откликнуться на ваше объявление будет мало.

Предпродажная подготовка

Если не сделать нормальную предпродажную подготовку, то вы, скорее всего, еще долго будете задаваться вопросом: как выгодно продать Peugeot. Внешний вид машины привести в порядок несложно, а спрос от этого существенно возрастет.

Проведите химчистку салона, ведь со временем обивка загрязняется и теряет внешний вид. Качественная очистка устранит неприятные запахи из салона, а он сам будет выглядеть как новый. Также нужно хорошо вымыть автомобиль снаружи и отполировать его, сделав его глянцевым и ухоженным. Вымойте моторный отсек, особенно в том случае, если немного подтекает масло.

Если в ходовой части стучит какой-либо сайлентблок, то желательно его заменить. Это обойдется недорого, при этом вы будете избавлены от подозрений со стороны покупателя, который может предположить серьезные проблемы на основании этого стука.

Помните о том, что при продаже автомобиля нет мелочей. Затратив немного времени на устранение дефектов, вы существенно увеличите его стоимость.

Переговоры и торг

Именно эти этапы способны максимально повлиять на возможность заключения сделки. Во время переговоров ведите себя уверенно и не показывайте, что вам нужно срочно продать машину. Отвечайте на все вопросы потенциального покупателя и не отказывайте в тест-драйве, но только в многолюдных местах. При вопросе о скидке не спешите сбрасывать всю ранее заложенную на торг сумму. Вполне возможно, что вы сойдетесь на более высокой цене.

Следуя таким советам, вы не будете думать о том как можно продать Пежо, а реализуете его за короткие сроки, получив при этом хорошую сумму.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту