Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

7-11-2016, 22:43

Резина и диски

Китайские компании начали использовать графен при производстве автомобильных шин

Китайские компании начали использовать графен при производстве автомобильных шинКитайские компании начали использовать графен при производстве автомобильных шин

От качества шин во многом зависит безопасность движения. Поэтому многие производители стремятся создавать резину высокого качества. Они постоянно внедряют инновационные технологии, чтобы добиться оптимального результата. И одной из последних технологических новинок стало использование графена при создании материала для изготовления шин.

Графен является одной из форм углерода. Данный материал электропроводящий, очень легкий, и он имеет высокую прочность. Ученые, открывшие данный материал, получили Нобелевскую премию по Физике.

Компания Vitorria уже использовала графен при изготовлении велосипедных покрышек. Но для автомобильных шин материал пока не применялся. И свои разработки в этой сфере показала компания Sentury Tire.

Специалистам из компании Shangdong Hengyu удалось получить уникальную формулу смеси для производства покрышек для автомобилей. Они использовали графен, который поставляет им предприятие Sixth Element Materials Technology. Такое достижение позволило изготавливать шины, которые по характеристикам во многом превосходят продукцию, представленную сегодня на рынке.

Сотрудники компаний Shangdong Hengyu и Sentury Tire провели исследования графена и его влияние на характеристики готовой продукции. В результате было установлено, что добавление даже небольшого количества графена в резиновую смесь, позволяет снизить износ шин почти на 30% и увеличить их прочность. Сопротивление разрыву материала повышается в 2 раза. В компаниях уверены, что изделия такого высокого качества будут пользоваться большой популярностью у автовладельцев. Тем более, что купить шины из графина уже в ближайшее время можно будет в таких магазинах, как carden.com.ua.

Компания Sixth Element уже представила шины, основой которых стал графен. Они получили название Horizon HD, а увидеть их можно было на конференции GraphChina 2016 в Китае. Данная резина в настоящий момент проходит дорожные испытания, и уже в скором времени начнется их продвижение.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту