Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Как доставить автомобиль к месту ремонта

Как доставить автомобиль к месту ремонтаИногда даже тщательно спланированная и подготовленная поездка заканчивается непредвиденной остановкой автомобиля в пути по причине технической неисправности важного узла или агрегата. При этом в некоторых случаях доставить автомобиль даже к ближайшему автосервису своим ходом невозможно. Существуют несколько вариантов решения этой задачи. Прежде всего, это буксировка автомобиля при помощи другого транспортного средства. Но этот способ не универсален – его нельзя использовать при неисправности ходовой, рулевой или тормозной систем, а водители обоих автомобилей должны иметь достаточный опыт для совместного выполнения маневров. Поэтому наиболее оптимальный вариант – вызвать эвакуатор (специально оборудованное транспортное средство для перевозки автомобилей).


Обычно эвакуатор дешево можно заказать непосредственно на сервисе, где будет выполняться ремонт, или в специальной службе по предоставлению эвакуаторов: здесь смогут предоставить оптимальный по грузоподъемности эвакуатор в зависимости от модели вашего автомобиля. Такие компании могут предложить специально оборудованные эвакуаторы для транспортировки не только грузовых и легковых автомобилей, но и мотоциклов, автобусов и даже водного транспорта. Если вы отправляетесь в путешествие в другой регион, запишите телефоны служб, которые работают в населенных пунктах предполагаемого маршрута.


Конструктивно эвакуатор совмещает в себе транспортное средство для перевозки авто и погрузчик, способный погрузить автомобиль, который самостоятельно не может передвигаться. Также при помощи этого механизма машину можно будет выгрузить в указанном специалистами автосервиса месте для выполнения ремонтных работ.


Очень часто эвакуаторы используют для перевозки неисправных автомобилей при продаже или утилизации, а также при транспортировке авто нарушителей на штрафплощадку. Благодаря развитию услуг эвакуатора сегодня редко встретишь автомобиль, буксируемый при помощи троса, а еще реже – на жесткой сцепке.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту