Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

19-09-2016, 23:41

Резина и диски

Компания Hankook выпустила зимнюю резину специально для установки на прицепы

Компания Hankook выпустила зимнюю резину специально для установки на прицепыКомпания Hankook выпустила зимнюю резину специально для установки на прицепы

Компания Hankook расширила ассортимент шин для зимы. Теперь появилась возможность приобрести резину данного производителя специально для прицепов. Новые шины от компании Hankook получили название SmartControl TW01. Отличить их от другой продукции можно по изображению снежинки и трехпиковой горы. Такая маркировка означает, что продукция одобрена и подходит для использования в суровых зимних условиях.

При разработке зимней резины для прицепов, производитель стремился добиться сокращения тормозного пути на скользкой, заснеженной и влажной дороге. Для этого был использован 5-реберный рисунок протектора и 3D-ламели. Такое решение позволило также снизить расход топлива автомобиля и увеличить ресурс резины. Долговечность продукции добавляет отсутствие ламелирования плечевых блоков. Для улучшения курсовой устойчивости были созданы четыре зигзагообразные канавки. Они также снижают вероятность слашплэнинга и аквапланирования прицепа. В новой резине также минимизированы движения брекера, что снижает рабочую температуру.

При производстве резины SmartControl TW01 используется специальный состав резиновой смеси. Он разрабатывался специально для эксплуатации в суровых условиях. Смесь включает синтетический каучук, стойкий к холодам. Благодаря этому колеса сохраняют эластичность даже при сильных морозах. Новый состав резиновой смеси позволяет снижать сопротивление качению и увеличивает ресурс шин. За счет этого резина Hankook SmartControl TW01 улучшает управляемость транспортным средством и повышает безопасность.

В настоящее время интернет магазина шин в Краснодаре и другие специализированные магазины предлагают приобрести новую зимнюю резину для прицепов только в размере 385/65 R22/5. Производитель планирует к следующему году начать выпускать и другие размеры. Таким образом приобрести шины Hankook SmartControl TW01 можно будет практически на любые прицепы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту