Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

11-08-2016, 17:08

Новости

Toyota представила детский автомобиль Camatte

Toyota представила детский автомобиль CamatteToyota представила детский автомобиль Camatte
 
Оказывается, японские автомобилестроители из компании Toyota выпускают машины не только для взрослых, но и для детей. Доказательством тому является концептуальный автомобиль Camatte, созданный специально для самых маленьких автомобилистов. Машина была официально представлена на Токийском фестивале детских игрушек.
 
В салоне автомобиля имеется три посадочных места. Впереди может расположиться ребенок, а сзади него – оба родителя. Они и будут контролировать процесс вождения. Конструкторы проработали дизайн интерьера так, что управление может взять на себя ребенок, а взрослы – просто могут контролировать и страховать свое чадо.
 
Система педалей и рычагов настраивается под любой рост ребенка. Рулевая колонка тоже может выдвигаться или задвигаться. На в любом положении педаль тормоза располагается так, что родитель легко может до нее дотянуться, и нажать в случае опасности. То же самое касается руля, отец ребенка легко дотянется до баранки, чтобы избежать столкновения с каким-либо предметом во время езды.
 
Помимо того, что настраивать можно руль и педальное управление Toyota Camatte, также машина может модернизироваться и в плане экстерьера. Для этого в комплекте со стандартным набором идет целый комплекс сменных кузовных элементов. Родители вместе со своими детьми могут самостоятельно разобрать и произвести "доработку" транспортного средства.
 
Наиболее важный, по мнению производителей, момент состоит в том, что все детали меняются легко и непринужденно. То есть, все это может проделать самостоятельно даже ребенок. То есть, он будет не только учиться управлять машиной с ранних лет, но и получит некоторые навыки ремонта транспортного средства.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту