Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

21-07-2016, 00:49

Техника

Новая техника Минского тракторного завода была представлена на выставке «Белагро-2016»

Новая техника Минского тракторного завода была представлена на выставке «Белагро-2016»Новая техника Минского тракторного завода была представлена на выставке «Белагро-2016»

Проводимая в текущем году выставка «Белагро-2016» удивила всех присутствующих своим размахом. По площади она не превысила мероприятия прошлых годов (она заняла 1200 кв. метров), но представленные новинки существенно превосходили своих предшественников. Особое внимание привлекла экспозиция, представленная «МТЗ-Холдингом». В этом году компания показала рекордное количество новинок.

На посадочной полосе неработающего аэропорта Минск-1 были мощные и функциональные Тракторы МТЗ. Одним из них являлся «Беларус-4522», который стал настоящим гвоздем программы. Данный вид техники имеет внушительные размеры, и двигатель мощностью 450 лошадиных сил. Компания уже представляла свою новинку в апреле текущего года. Но экспонатом данный трактор являлся впервые. По мнению экспертов, новинка будет пользоваться большой популярностью как на территории своей страны, так в соседних государствах.

Внимание экспертов и посетителей выставки также привлекли модели тракторов 92П и 320. Они оснащены дизельным мотором и газовым оборудованием. Данные новинки созданы специально для Российского рынка. Как показывает опыт сотрудничества двух стран в прошедшие годы, техника подобных характеристик пользуется в Российской Федерации большим спросом.

Российские ученые не скрывали интерес к новой технике завода. Это привело к длительным обсуждениям вопросов дальнейшего сотрудничества. И взаимовыгодные договоренности были достигнуты. Одной из них является запуск совместного проекта, в ходе которого белорусские тракторы будут собираться на заводе в Уфе. Планируется, что ежегодно будет выпускаться более 500 единиц современной техники. И стороны собираются реализовывать данный проект в жизнь в самые ближайшие сроки.

Минский тракторный завод привез на выставку не только свои новинки. В ходе проведения «Белагро-2016» можно было увидеть все транспортные средства, которые МТЗ выпускает серийно. Все они предназначаются для различных сфер деятельности и пользуются большой популярностью.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту