Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Особенности пошива ковриков для Volvo

Особенности пошива ковриков для VolvoКак текстильные, так и ворсовые коврики пользуются широкой популярностью у владельцев автомобилей Volvo, так как позволяют защитить обивку салона от грязи и обеспечивают эстетичный внешний вид. При этом как коврики с высоким ворсом, так и гладкие текстильные изделия отлично справляются с грязезадерживающей функцией. Потому выбор между ними – исключительно дело вкуса. Постараемся разобраться, как изготавливаются эти коврики и каковы технологические особенности.


Изготовление ковриков для Volvo: основные особенности


Процесс изготовления этих ковриков является достаточно сложным и требует использования специализированного оборудования на каждом этапе. Рассмотрим каждый из этапов подробнее.


- Подготовка лекала и выкройки. Не рекомендуется покупать типовые коврики для Volvo, так как они могут на несколько миллиметров отличаться по габаритам от вашего салона, и из-за этих зазоров грязь будет попадать под коврик, делая защиту совершенно нефункциональной. Снимаются размеры конкретного автомобиля и делается выкройка.
- Далее изготавливается коврик из выбранного материала. Это может быть либо текстиль, либо ковролин из синтетического волокна. Основа коврика – прорезиненная и плотная, что обеспечивает надежность, долговечность и удобную фиксацию в салоне.
- Важный этап изготовления – оверлок. Для этого применяются мощные профессиональные швейные машины, с помощью которых обрабатывается край. Также используется плотное синтетическое волокно. Хорошо защитить кромку – очень важно, так как если край будет слабым, он быстро растреплется, в результате чего коврик придет в негодность.


Также на сайте компании «Матерый портной» можно почитать подробнее о пошиве ковриков для Вольво.


Основные технические характеристики коврика


Правильно пошитый по точному лекалу коврик обеспечивает следующие преимущества:


- Надежная защита салона автомобиля от попадания на обивку грязи и влаги. Потому в любую погоду вы не рискуете загрязнить салон, заходя в него в грязной обуви.
- Высокая износоустойчивость. Коврик находится под ногами, но не истирается и не теряет своих визуальных качеств.
- Простота чистки. Материал специально разработан для быстрой и комфортной очистки. В большинстве случаев для его помывки даже не требуются моющие средства – просто струя воды из шланга.
- Отличная эстетика. Коврик хорошо вписывается в интерьер Вольво, дополняет его и делает даже более уютным.


Потому, размещая коврик индивидуального пошива в вашем салоне, вы обеспечиваете и эстетику, и комфорт, и защиту автомобиля от грязи. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту