Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Как заменить гидрокомпенсаторы в иномарке — универсальное пособие для начинающих

Как заменить гидрокомпенсаторы в иномарке — универсальное пособие для начинающихСамостоятельный ремонт автомобиля является одним из наиболее популярных методов экономии средств на недешевых услугах автосервисов, к которым нужно обязательно прибегать при достаточно сложных работах. Замена гидрокомпенсаторов не входит в их число. Она может быть выполнена без привлечения услуг дорогостоящего квалифицированного мастера. Для этого достаточно поверхностного уровня знаний конструкции вашего автомобиля и небольшого опыта в ремонтных работах. Сначала посетите интернет-магазин автозапчастей МАКАВТО для приобретения новых аналогов, потом подготовьте типовой набор инструментов, и найдите в своем графике не более пары свободных часов.


Инструкция по замене гидрокомпенсаторов в иномарке


Замену гидрокомпенсаторов необходимо проводить полным комплектом. Устанавливая лишь часть новых деталей, вы рискуете столкнуться с проблемой поломки в скором будущем. Плюс к этому, как правило, эти запчасти продают только комплектами, и в итоге неиспользованные детали все равно будут пылиться на полке гаража.


В зависимости от марки и модификации автомобиля, некоторые запчасти и механизмы будут отличаться, но нижеописанная инструкция позволит в любом случае ознакомиться с ключевыми этапами и полностью уяснить последовательность работ.


- Демонтируйте защитную крышку блока и воздушный фильтр.
- Вместе с коромыслами снимите ось коромысел клапанов. В двигателях типа DOHC придется извлечь распределительный вал, чтобы получить доступ к гидрокомпенсаторам.
- В зависимости от типа конструкции, снимите с ячейки коромысла клапана или гнезда головки блока нерабочую деталь.
- Разборные гидрокомпенсаторы можно попытаться починить/промыть. Если эта процедура не даст результата, их нужно заменить.
- Выполните установку новых компенсаторов, соблюдая обратную последовательность.
 - Доведите уровень масла в системе до нормы и дайте проработать двигателю 150-180 секунд на ХХ.


Опытные мастера рекомендуют промывать всю масляную систему с полной заменой жидкости и фильтра для очистки масла.


Как заменить гидрокомпенсаторы в иномарке — универсальное пособие для начинающихФинальная проверка работоспособности


Нередко при замене гидрокомпенсаторов автолюбители сталкиваются с проблемой посторонних шумов в блоке цилиндров, причина которых в попадании в систему воздуха. Для его устранения нужно выполнить следующий комплекс действий:


- Доведите обороты до 3000 об/мин, а потом понизьте их до ХХ, и оставьте мотор работать в таком состоянии на 15 секунд.
- Повторите вышеописанный цикл 10–30 раз и вновь проверьте работоспособность.
- После исчезновения нежелательного шума продублируйте действия еще 4–5 раз.


Если шумы не исчезли, нужно провести детальную диагностику. Проблема может быть в установке бракованных деталей.

 

Приобретая через интернет автозапчасти в Украине, остерегайтесь торговцев, работающих на обычных досках объявлений. Мошенники, под предлогом срочной нужды в деньгах, регулярно наживаются на доверчивых автолюбителях, продавая некачественные запчасти. Помните, оригинальные запчасти, соблюдение правил эксплуатации и технических рекомендаций по уходу существенно продлят срок службы автомобиля.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту