Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

27-05-2016, 13:07

Новости

Seat Leon будет заводиться по команде смартфона

Seat Leon будет заводиться по команде смартфонаSeat Leon будет заводиться по команде смартфона
 
Недавно была представлена особая комплектация автомобиля Seat Leon. Новшеством, которое решено было применить, является наличие автоматики, с которой машину можно завести без ключа. Да, подобные технологии давно используются многими производителями. Но эта функция отличается.
 
Дело в том, что запуск мотора происходит исключительно за счет команды со смартфона. У пользователя должно быть установлено специальное приложение, через которое он будет управлять запуском силовой установки. Это очень актуальное изобретение для служб, которые предлагают автомобили в аренду.
 
Например, оплатив нужную сумму за прокат автомобилей эконом класса, пользователь получает код для активации арендованного авто. Так можно будет работать дистанционно, исключив наличие менеджеров и курьеров. Правда, это пока можно представить только в будущем, так как пока решения о создании серийных автомобилей с данной функцией не принято.
 
Понятное дело, что самостоятельно разработать такую сложную систему автомобилестроителям не удалось бы. Потому они привлекли партнеров из корейского концерна Samsung. Производители электроники занимались непосредственно разработкой программного обеспечения, а также интеграцией оборудования в автомобиль.
 
Кроме прокатных компаний, подобным благом могут пользоваться и простые автомобилисты. Например, если нужно попросить соседа отогнать машину на мойку, или забрать от кафе, где проходит какое-то праздничное мероприятие. Приложение, установленное в смартфоне, позволит контролировать арендатора транспортного средства.
 
Владелец машины может установить ограничение по времени или километражу. Все будет зависеть от того, на каких условиях арендодатель договорился со своим клиентом. По истечению определенного срока автомобиль остановится, и его уже невозможно будет снова завести. С новым приложением у водителя появится масса других возможностей.
 
Например, он сможет заблаговременно зарезервировать парковочное место, оплатив стоимость стоянки через то же приложение. Потом приложение синхронизируют с умными часами, и управлять машиной станет еще проще.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту