Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

17-05-2016, 00:04

Аксессуары

Коврики для автомобилей Ford: салон без грязи в любое время года

Коврики для автомобилей Ford: салон без грязи в любое время годаАвтомобили Ford отличаются комфортным и просторным салоном с качественной обивкой. Именно за уютный и комфортабельный салон многие водители уважают эту марку. Потому важным заданием является сохранение чистоты и порядка в салоне во время эксплуатации автомобиля. Скажем прямо, дождь, снег, пыль и грязь, свойственные для наших улиц в разные сезоны, совсем не помогают держать салон в чистоте.

Оптимальным решением для защиты салона и сохранения чистоты являются автомобильные коврики из синтетического ковролина. Однако и коврики бывают разными, потому постараемся разобраться, на каком изделии лучше остановить выбор.

Особенности ковриков для салона Ford: на что обратить внимание?

По информации компании Матерый Портной, ключевым параметром, на который следует обращать внимание, является качество волокна ковролина. В частности, важными параметрами волокна являются:

  • Высота ворса. Как правило, в продаже бывают представлены несколько видов ворса. Самые дешевые коврики имеют короткий ворос, высотой до 3 мм. Ковролин среднего класса изготавливают из ворса высотой до 5 мм. Наконец, премиальный ворс достигает по высоте 10 мм. Именно такой лучше всего и выбирать, так как длинный ворс обеспечивает мягкость, комфорт, а также хорошо задерживает все виды загрязнений.
  • Материал ворса. Лучший выбор – полипропилен, так как это полимерное волокно отличается долговечностью и хорошо переносит механические воздействия. На коврик вы будете воздействовать достаточно интенсивно, потому качественный полипропилен защитит изделие от преждевременного истирания.
  • Плотность ворса. Хорошим показателем считается плотность не менее 1000 г на квадратный метр. Если плотность ниже (дешевые модели могут иметь плотность порядка 500 г на кв. м.), ворс не будет достаточно эффективно задерживать загрязнения.
  • Качественная основа. Лучший выбор – резина на шипах, которая обеспечивает полную влагонепроницаемость и обеспечивает защиту обивки салона от влаги, а также не скользит.

Индивидуальный пошив – лучший вариант для салона Ford

Чтобы коврик идеально подходил для вашего салона Ford, лучше всего заказывать индивидуальный пошив. Пусть изготовление коврика индивидуально будет и стоить дороже, и длиться несколько дольше, но оно того стоит. В частности, коврик будет идеально подходит по размерам именно к вашему салону, исключая любые несоответствия. Кроме того, вы сами определяете, как будет выглядеть ваш коврик, а потому подбираете идеальный вариант для своего салона. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту