Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

6-05-2016, 20:55

Новости

Компания Ford разработала новый тип подушек безопасности для задних пасажиров

Компания Ford разработала новый тип подушек безопасности для задних пасажировКомпания Ford разработала новый тип подушек безопасности для задних пасажиров
 
Американские автомобилестроители из компании Ford придумали очень интересное изобретение – клетка безопасности. Ею они собираются оснащать автомобили, чтобы обезопасить пассажиров заднего ряда кресел. По словам экспертов концерна, данный аксессуар способен на сто процентов защитить человека, находящегося на пассажирском кресле.
 
Причем, абсолютно не важно, каким будет удар – лобовым или фронтальным. В любом случае U-образная подушка сможет снизить вероятность получения травмы. Так что, если потребуется аренда авто с водителем в Москве, то лучше, чтобы машина была оборудована таким аксессуаром. В этом случае клиенты будут на сто процентов защищены в случае ДТП.
 
Правда, производители пока не рассказали о том, как скоро подобные клетки безопасности могут появиться на серийных автомобилях. На данный момент известно, что товар прошел сертификацию и был запатентован. То есть, в скором времени можно будет увидеть первые варианты использования подушек U-образной формы.
 
В компании Ford отмечают, что клетка безопасности будет закреплена в потолке транспортного средства. Она расположится за передним рядом кресел в той точке, до которой они могут быть максимально выдвинуты. Чтобы гарантировать своевременное срабатывание, производители собираются использовать для нового аксессуара индивидуальный комплект электроники.
 
Она будет получать сведения от сенсоров и датчиков, расположенных в салоне и за его пределами. Например, подушка будет знать, сидит кто-то за спиной водителя или на заднем диване вовсе нет пассажиров. Также сенсоры будут показывать установленное детское кресло и ряд других параметров.
 
Чтобы исключить вероятность ошибки, помимо датчиков веса будут применены инфракрасные сенсоры. А возможно, что здесь также будут стоять камеры, фиксирующие движение на пассажирских креслах. Сейчас не только Ford стремится усовершенствовать систему безопасности серийного автомобиля. Кроме них многие производители ведут собственные разработки инновационных систем безопасности.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту