Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

26-04-2016, 04:07

Новости

Компания MINI выпустила электросамокат под названием Cityserfer

Компания MINI выпустила электросамокат под названием CityserferКомпания MINI выпустила электросамокат под названием Cityserfer
 
Немецкие автомобилестроители из компании MINI решили попробовать себя на новом поприще. Они сконструировали электрический самокат, который назвали Cityserfer. Производители отмечают, что их новика отличается высокой маневренностью, как у самоката, но при этом по функциям напоминает обычный скутер.
 
Единственным отличием от простого скутера является то, что вместо бензинового ДВС здесь стоит электрический мотор. Это говорит о том, что новинка обладает экологической чистотой, не выделяя вредных выхлопов во время эксплуатации. Производители придумали, как сделать так, чтобы MINI Cityserfer был максимально компактным.
 
Для этого они не стали выносить электрический двигатель на раму. Они поставили его в корпусе заднего колеса. Правда, из-за этого не получилось установить коробку скоростей, которая могла бы увеличивать крутящий момент. Но, скорее всего, это даже к лучшему. Во-первых, для такого транспортного средства высокий момент не нужен, а во-вторых, это бы значительно увеличило массу новинки.
 
К слову, компания MINI не является новатором в данном сегменте продукции. Сейчас на рынке представлено огромное количество различных моделей электросамокатов.
 
Питается MINI Cityserfer от аккумулятора, который имеет несколько способов зарядки. Во-первых, его можно подключить к 12-вольтовой автомобильной розетке. Это позволит произвести зарядку транспортного средства вдали от города, например, во время отдыха в лесу. Также подключиться можно к домашней электросети. Правда, в этом случае придется использовать адаптер, который идет в комплекте с электрическим самокатом.
 
Для увеличения эффективности транспортного средства, производители установили систему, которая конденсирует энергию во время торможения. Это частично восполняет аккумуляторы, продлевая срок автономной эксплуатации. Стоимость, а также возможность серийного выпуска модели не разглашаются.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту