Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Моторное масло и автостекла в интернет-магазине

Моторное масло и автостекла в интернет-магазинеАвтостекла и автомасла в интернет-магазине мотор21ру


Редко какому автомобилисту хотя бы раз не приходится сталкиваться с необходимостью замены лобового стекла на своем автомобиле. К сожалению, на дорогах камешки и даже булыжники часто летят из-под колес машин в сторону Вашего лобового стекла, с крыш падают сосульки, а при, даже небольшой аварии, стекла имеют свойство трескаться.


Стоит отметить, что замена автостекла в целом не очень сложный процесс и занимает у специалиста, как правило, 1-2 часа. Сложнее, бывает, найти нужное стекло и организовать его доставку, чем осуществить его замену на автомобиле. Сегодня многие интернет–магазины занимаются продажей автомобильных стекол для машин иностранного и отечественного производства. Для боковых и заднего автостекол автомобиля у большинства моделей применяются закаленные стекла, изготовленные по технологии сталинит. Такие стекла при аварии рассыпаются на множество мельчайших осколков, на которых отсутствуют режущие кромки, поэтому они безопасны для водителя и пассажиров. Лобовое стекло автомобиля изготавливается по технологии триплекс. Между двумя слоями закаленного автостекла, размещается слой полимера. Это предотвращает разрушение стекла даже при сильном ударе.


Всем автолюбителям приходится периодически проходить процедуру технического обслуживания своего автомобиля. При этом проверяется надежность крепления и степень износа деталей и узлов машины, осуществляется необходимая замена расходных материалов и, конечно, замена автомобильного моторного масла.


От качества и своевременной замены моторного масла напрямую зависит работоспособность двигателя Вашего автомобиля. Это, пожалуй, одна из самых важных рабочих жидкостей у машины. Автомобильные масла бывают:


- минеральные
- синтетические

- полусинтетические


Последние считаются более надежными в плане эффективности использования и сохранения своих рабочих свойств с течением времени. В ТОП лучших моторных масел вошли масла производства компаний Shell, Total, Castrol и даже нашего Лукойл. Моторные масла отличаются по вязкости и плотности, которые должны подходить для двигателя и температурных условий его эксплуатации.


В любом случае, лучше всего использовать в двигателе автомасло, рекомендованное автопроизводителем для конкретного типа двигателя. Впрочем, если до вас в движок лили другое масло, отличное от того которое рекомендовал производитель, не спешите его менять, ведь двигатель уже привык к этому типу автомасла и его смена может привести к ненужным нагрузкам на него.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту