Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

31-03-2016, 01:01

Тюнинг

Как придать своим колесам более презентабельный вид?

Как придать своим колесам более презентабельный вид?Как придать своим колесам более презентабельный вид?

Любой автомобилист стремится сделать из своего транспортного средства шедевр красоты и элегантности. Но не всегда это получается, особенно, если учесть стоимость деталей для тюнинга. Но есть возможность сделать красивыми колесные диски. Для этого на них устанавливаются специальные колпачки с нанесенным названием бренда.

То есть, можно установить для своего BMW заглушки, на которых будет написано имя этого немецкого автомобилестроителя. Это сделает литые диски еще более красивыми, а автомобиль приобретет уникальность, к которой так стремится каждый водитель. Стоит отметить, что данный элемент несет не только декоративную функцию.

Также он защищает оборудование, установленное непосредственно за диском. Например, ступичный подшипник, который создает возможность для вращения колеса, будет надежно защищен. В обычных ситуациях на него попадает пыль и грязь, и какими бы ни были защитные кожухи, инородные тела все равно просачиваются внутрь. По мере накопления грязи, вращение будет затрудняться из-за повышенного трения. Опора начнет перегреваться, что приведет к разрушению цапфы. В этом случае простой заменой подшипника уже не отделаться, придется восстанавливать посадочное место, а эта операция не очень дешевая.

Поэтому появляется необходимость купить заглушки на литые диски, которые смогут защитить опору от неприятностей. Особенно это актуально в зимний период времени, когда коммунальные службы не успевают чистить на дорогах снег. Вместо этого они рассыпают на проезжей части реагенты, необходимые для быстрого таяния снега. Химия помогает сделать дороги чистыми, но также она воздействует на подшипники, а в большей мере на тормозные механизмы.

Тормоза, когда на них попадает абразив, работают в аварийном режиме. Колодки, незащищенные со стороны дисков, будут стираться очень быстро. Это приведет к тому, что весной придется делать дорогостоящий ремонт. Но если на колесном диске стоит колпачок, то вероятность попадания абразива на колодки сокращается в несколько раз. Получается, что тормозной механизм прослужит дольше, а качество его работы будет надежным весь эксплуатационный период.

Если некоторые автомобилисты думают, что такие заглушки стоят очень дорого, то это ошибка. В продаже имеются не только оригинальные детали, но и реплика. А качественные аналоги стоят намного дешевле, потому доступны любому автомобилисту.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту