Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

25-03-2016, 23:50

Информация

Как сэкономить на мытье автомобиля

Как сэкономить на мытье автомобиляПоддержание чистоты своего транспортного средства – святая обязанность любого автовладельца. Однако если оценить, во сколько обходится обслуживание на автомойке в течение года – сумма получается довольно внушительная, и некоторые невольно задумываются, нельзя ли ее как-то сократить.


Вариант самостоятельного мытья при помощи ведра с водой и тряпки немедленно отметается как несостоятельный. Во-первых, такая процедура отнимает чересчур много времени и сил, а во-вторых, идеального результата все равно не получится достигнуть. Тряпка неизбежно оставляет разводы и не смывает всю грязь до конца. Кроме того, если менять воду при таком мытье недостаточно часто, можно испортить лакокрасочное покрытие кузова.


Неплохой способ сократить расходы, при этом не теряя результат – вместо привычного сервиса пользоваться мойкой самообслуживания. Такое предприятие берет деньги не за сам процесс мытья, а за «аренду» оборудования – то есть за то время, когда водитель пользуется им. В результате стоимость такой мойки составляет от 100 рублей (а традиционной – от 300 рублей).


Если же хочется вообще не платить владельцам моющих предприятий, то можно приобрести специальную минимойку для бытового использования (http://www.tdarsenal.ru/catalog/minimoyki/). Принцип ее работы схож с действием профессионального моечного оборудования: грязь удаляется струей воды под давлением, дополнительно используются различные моющие средства. Прибор эффективно справляется с загрязнениями самого разного характера, не повреждает покрытие кузова. Некоторые модели способны работать с горячей водой, что ускоряет процесс мытья и улучшает его качество.


Кроме того, можно использовать бытовую минимойку не только для чистки автомобиля, но и для мытья фасада дома, садовых дорожек, велосипедов и т.д. Техника безопасности, однако, запрещает применять прибор для купания домашних животных и людей, поскольку высокий напор воды может стать причиной травм.


Таким образом, бытовая мойка для автомобиля может считаться самым экономичным вариантом, поскольку требует лишь единоразовых затрат на покупку прибора и сопутствующих товаров (насадок, шампуней и т.п.), может применяться в других целях и доступна своему владельцу в любое удобное для него время.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту