Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

21-03-2016, 22:23

Новости

Продажи подержанных автомобилей выросли за февраль

Продажи подержанных автомобилей выросли за февральПродажи подержанных автомобилей выросли за февраль

Агентство Автостат провело исследование, которое коснулось автомобилей вторичного рынка России. Оказалось, что долгий спад в феврале переломился незначительным подъемом. За месяц было продано триста семьдесят тысяч поддержанных автомобилей. Это на одиннадцать процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самыми популярными на вторичном рынке, как и год назад, остаются автомобили отечественного производителя. Продукция компании АвтоВАЗ была продана в количестве ста трех тысяч экземпляров. Примечательно, что этот показатель снизился по сравнению с прошлым годом на четыре десятых процента.

На втором месте по популярности идет японский бренд Toyota. Таких машин с пробегом было продано сорок две с половиной тысячи штук. Еще один японский концерн Nissan занимает почетное третье место в рейтинге. Его показатель составляет двадцать тысяч проданных авто. Частично автомобили продавались частным клиентам, но нередко владельцы пользовались услугами автовыкупа, ведь тут продать машину можно гораздо быстрее и проще.

Кроме этого в пятерку лидеров вошли такие компании как Chevrolet и Hyundai. Было продано шестнадцать и пятнадцать тысяч соответственно. Примечательно, что эти торговые марки показали серьезный прирост по сравнению с прошлым годом. Он составил двадцать пять процентов в первом, и двадцать четыре – во втором случае.

Замыкает десятку французский концерн Renault, на который приходится одиннадцать с половиной тысяч проданных автомобилей. Динамика тоже положительная, прирост составляет тридцать с половиной процентов. В списке самых популярных моделей из десяти представителей только две машины иностранного происхождения. Это Ford Focus, занявший четвертое место, и Toyota Corolla, осевшая на шестой позиции.

Все остальные популярные модели – это продукция АвтоВАЗа. Первое место занимает ВАЗ 2114 с показателем в одиннадцать с половиной тысяч проданных экземпляров. Второе место отдано "семерке", на которую пришлось 10,2 тысячи продаж. И на третьем месте – ВАЗ 2110 с показателем 9092 проданных авто.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту