Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

25-02-2016, 01:13

Информация

Что нужно знать при покупке подержанного автомобиля?

Что нужно знать при покупке подержанного автомобиля?Приобретение машины – серьезный шаг. Особое внимание следует уделить осмотру и проверке автомобиля с пробегом. Сегодня продажа авто осуществляется частными лицами даже в том случае, если машина сменила более одного владельца. Поэтому прежде всего при выборе такого автомобиля следует проверить документы продавца. Он должен предоставить как можно больше документальных данных о своем транспортном средстве. Год выпуска можно узнать разными способами. Для этого достаточно посмотреть на маркировку, нанесенную на стекла (при условии, что они не были заменены). Также важно узнать, для каких целей использовалась машина. Если предыдущий автовладелец в течение длительного времени занимался «извозом», то лучше поискать другой вариант.

 

Значение пробега – тоже важный показатель. Но следует помнить, что одометр подлежит «откручиванию». Поэтому часто покупатели сталкиваются с ситуацией, когда состояние машины явно не соответствует пробегу. Чтобы избежать различных проблем с оформлением авто следует узнать у продавца о причине, по которой он продает свою машину. Невразумительный ответ должен насторожить покупателя.

 

Проверка состояния авто

Просматривая объявления о продаже машин с пробегом, следует выделить понравившиеся варианты и лично встретиться с продавцом для осмотра транспортного средства. Прежде всего нужно оценить состояние кузова. На нем не должно быть ржавчины и признаков коррозии. Наличие больших вмятин свидетельствует о том, что машина была серьезно повреждена. Если кузов полностью покрыт краской, вероятно, владелец таким образом решил скрыть серьезные дефекты.

 

Далее необходимо заглянуть под кузов. При обнаружении небольших лужиц жидкости на асфальте следует уточнить, в чем причина подтекания. Если это конденсат из кондиционера, то это нормально. Но при обнаружении масла или тормозной жидкости лучше отказаться от такого приобретения.

 

После этого следует оценить состояние механизмов под капотом. Рекомендуется производить такой осмотр два раза: до пробной поездки и сразу после нее. Наличие потеков масла на двигателе – плохой знак, как и черный налет на внутренней стенке капота. Также следует проверить состояние ремней на шкивах. Если видны белые пятна и нити арматуры, это явный признак износа.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту