Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

9-01-2016, 18:41

Резина и диски

Выпуск легковых покрышек в России вырос за прошлый год

Выпуск легковых покрышек в России вырос за прошлый годВыпуск легковых покрышек в России вырос за прошлый год

Глава министерства промышленности отметил небольшой рост в химической промышленности в прошлом году. Он составил примерно семь процентов по всем показателям. Хотя, в некоторых сегментах было заметно некоторое сокращение производства. Очень порадовали производители шинной продукции. Они показали прирост в девять процентов.

То есть, в прошлом году программа по импортозамещению для автомобильной резины показала положительные результаты. Вследствие того, что количество изготовленных в России покрышек возросло, количество импортного товара снизилось на аналогичный показатель. При этом стоит учитывать тот факт, что развитие происходило в неблагоприятных условиях.

Ослабление рубля, а также снижение платежеспособности населения привело к тому, что продажи автомобильной резины сильно упали. Но, несмотря на это, местные производители сумели найти рынки сбыта для своей продукции. Дело в том, что продукция местного производства заметно дешевле, чем импортные аналоги. Потому на вопрос, как подобрать шины на зиму, следует ответ, что делать это следует среди продукции отечественного производства.

В этом случае покупатель получает более низкую стоимость товара, а значит, он может без проблем приобрести себе такую резину, которая идеально подойдет для его автомобиля. Если при покупке иностранных покрышек пришлось бы экономить, например, покупая только одну пару колес. То отечественный товар можно приобрести без проблем сразу на все четыре колеса.

Это однозначно лучше, так как сцепление переднего и заднего моста будет одинаково сильным. А значит, на дороге будет обеспечена высокая безопасность как для водителя, так и для его пассажиров. В Министерстве промышленности и торговли отметили, что успех в прошлом году был только у производителей легковых покрышек.

Сегмент шин для грузовых автомобилей немного просел. Падение составило примерно два процента. Связано это с тем, что продажи грузовиков, а также коммерческих фургонов в прошлом году упали очень сильно. Это не могло не сказаться на местных производителях.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту