Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

7-12-2015, 03:10

Новости

Устранение неисправностей в автомобилях Touareg взято под личный контроль Volkswagen

Устранение неисправностей в автомобилях Touareg взято под личный контроль VolkswagenУстранение неисправностей в автомобилях Touareg взято под личный контроль Volkswagen

Представители немецкой компании Volkswagen объявили о проведении на территории России кампании по отзыву внедорожников Volkswagen Touareg, у которых выявлены конструктивные недостатки автоматической коробки передач.

В общей сложности в сервисных центрах ожидают 4 тысячи 429 внедорожников, реализованных на российском рынке с 2013-го года и до настоящего времени. В программе участвуют машины с АКПП вне зависимости от типа силового агрегата. На сегодня в России на туарег 2015 цена и комплектация варьируется от 2 миллионов 500 тысяч до 4 миллионов 270 тысяч рублей. При этом уровень оснащения автомобиля предлагается различный для всех версий.

Что касается самой неисправности, то она заключается в ненадежности крепления трубок циркуляции трансмиссионной жидкости. В процессе езды они подвергаются постоянной вибрации, что способствует расшатыванию креплений и появлению риска протечек. Стоит отметить, что для механической трансмиссии подобных проблем не существует.

Для устранения дефекта специалисты сервисных центров Volkswagen проведут монтаж дополнительных креплений, которые прочно зафиксируют патрубки и предотвратят возможность появления вибрации.
Все расходы по проведению доработки крепежа немецкий автомобильный производитель возьмет на себя. Владельцам машин останется только приехать в удобное для себя время, на любую из станций для проведения работ.

Стоит отметить, что вместе с внедорожниками на сервисе ожидают и некоторые легковые модели бренда. В частности речь идет о седанах Volkswagen Jetta, хэтчбеках Golf и Beetle. В общей сложности неисправность может присутствовать на 1 тысяче 906 машинах, нашедших в России своих владельцев в период с 2013-го года до настоящего времени. Сообщается, что проблемы автомобилей заключаются в работе системы газораспределения. Ремонт также будет проведен за счет средств компании Volkswagen.

Уведомлять россиян об отзыве начнут уже в ближайшее время.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту