Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

23-11-2015, 00:49

Новости

Многоуровневая парковка появится в «Домодедово»

Многоуровневая парковка появится в «Домодедово» Многоуровневая парковка появится в «Домодедово»

Аэропорт «Домодедово» в рамках развития парковочного пространства начал в первой половине текущего года строительства нового многоэтажного парковочного комплекса, рассчитанного на одновременное размещение нескольких тысяч автомобилей. Запланировано, что строительство будет вестись в несколько этапов, а полностью завершится в конце 2016-го года.

Новая парковка позволит решить задачу размещения автотранспорта на прилегающей территории, включая длительную парковку машин на несколько дней или недель, когда человек приезжает в аэропорт на личном автомобиле, оставляет его на стоянке, летит по своим делам, а по возвращению садится в машину и едет домой.

Первая очередь новой парковки рассчитана на размещение 1 тысячи 437 автомашин. Вместе с началом возведения объекта строители полностью завершили работы по созданию новой транспортной развязки в месте съезда с трассы А-105 в сторону аэропорта.

В последние годы администрация «Домодедово» регулярно занимается расширением существующих мест для автомобильной парковки, при этом отдельное внимание уделяется вопросам организации паркинга для инвалидов, не имеющих возможности пользоваться стандартными стоянками.

В руководстве столичного аэропорта отмечают, что новый парковочный комплекс представляет собой инженерный проект, объединяющий в себе последние технические новшества и передовые дизайнерские решения, основанные на современных тенденциях. Располагаться новый паркинг будет поблизости от терминала Т2. При общей вместительности в 1437 автомобилей, 24 места предназначены специально для людей, имеющих физические ограничения.

В полном объеме эксплуатация возводимого объекта начнется в будущем году. За счет его строительства будут существенно расширены возможности парковки автомобильного транспорта на прилегающей к аэровокзалу территории.

По предварительной информации «Домодедово» ведет строительство за счет заемных денежных средств, полученных в банке на условиях долгосрочного кредитования. Сумма привлеченного займа оценивается в 38 миллионов евро. Условия кредитного договора не раскрываются.

На текущий момент «Домодедово» считается наиболее крупным аэропортом нашей страны. В прошлом году через него прошло немногим больше 33 миллионов человек, что стало крупнейшим показателем в России.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту