Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

16-11-2015, 01:46

Новости

Обновленный Ford Focus RS станет быстрее и легче предшественника

Обновленный Ford Focus RS станет быстрее и легче предшественникаОбновленный Ford Focus RS станет быстрее и легче предшественника
 
Недавно появились весьма любопытные сведения о том, что компания Ford планирует выпустить новую версию заряженной модели Focus RS. Транспортное средство будет быстрее и легче, чем предшественник. Над этим сейчас работают американские конструкторы. Есть также информация о том, что новинка станет хэтчбеком с самыми высокими динамическими характеристиками.
 
Чтобы добиться этого, производители хотят снизить вес транспортного средства. Масса Ford Focus RS снизится за счет установки стекол из поликарбоната, а также благодаря использованию карбона при изготовлении кузовных панелей. Из этого же материала сделают тормоза заряженного хэтчбека.
 
В интерьере автомобиля Ford Focus RS пропадут некоторые элементы. А также конструкторы переделают элементы подвески, установив алюминиевые детали. В результате этого стоимость ремонта транспортного средства повысится, так как цена таких деталей будет выше. Хотя, всегда можно сэкономить, и заказать автозапчасти из Китая.
 
Производители рассказали, что хэтчбек Ford Focus RS "похудеет" на сто килограммов. Этого будет достаточно для того, чтобы скорость и динамика выросли без усиления мотора. Ведь, если верить официальным данным, то мотор нового "Фокуса" менять никто не собирается. Вероятнее всего, что в новом варианте заряженного хэтчбека останется силовая установка предшественника.
 
Напомним, что последнее поколение Ford Focus RS комплектуется бензиновым двигателем с 4-мя цилиндрами. Его рабочий объем равен две тысячи триста кубических сантиметров. Усилен он за счет турбины, создающей высокое давление наддува. Все это позволяет генерировать триста пятьдесят лошадиных сил. Крутящий момент составляет четыреста сорок ньютонометров.
 
Нынешний вариант Ford Focus RS показали весной текущего года в рамках автомобильного салона в Женеве. После смены поколений автомобиль получил систему полного привода, которой не было до этого. Автомобиль способен развивать 100 километров в час за 4,7 секунды. При этом его максимальный разгон достигает отметки в 266 км/ч.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту