Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

6-11-2015, 15:26

Новости

Kia Optima получит гибридный привод

Kia Optima получит гибридный привод
 
Корейские автомобилестроители показали гибридный вариант модели Kia Optima нового поколения. Напомним, что решение о выпуске такой модификации транспортного средства было принято еще давно. Официально об этом производители заявили на автомобильном салоне во Франкфурте, где в то время презентовалась обычная версия этого седана.
 
На данный момент известно, что гибридный Kia Optima будут продавать только на внутреннем рынке. Возможно, что позже седан перекочует и в другие страны мира. Под капотом автомобиля устанавливается атмосферный мотор объемом 2000 кубиков. Его отдача составляет сто пятьдесят шесть лошадиных сил. Крутящий момент равняется ста восьмидесяти девяти ньютонометрам.
 
В паре с ДВС работает электромотор, способный генерировать еще пятьдесят две лошадки. Он запитан от блока батарей емкостью 1,62 киловатт-часа. Вращение на колеса передается через АКПП с шестью диапазонами. Помимо изменений под капотом, внешность гибрида тоже получила некоторые усовершенствования.
 
В частности, гибридный седан Kia Optima приобрел иные бампера спереди и сзади. Установить машину решено на новые колесные диски, изготовленные из легкого сплава. Радиаторная решетка автомобиля обзавелась заслонкой, которая будет закрываться при езде на высокой скорости. В этом случае сократится расход топлива за счет сниженного аэродинамического коэффициента.
 
Насколько экономичнее станет при этом автомобиль Kia Optima, производители не рассказали. Габаритные размеры гибридного седана соответствуют тем, которые получила европейская версия после смены поколений. То есть, длина составит четыре метра и восемьдесят пять с половиной сантиметров, ширина – 1860, а высота – 1465 миллиметров.
 
Обычная Optima в Европе будет продаваться с 2-литровым бензиновым мотором, генерирующим сто шестьдесят три лошадиные силы. Крутящий момент составит 196 Нм. Помимо автомата для транспортного средства будет доступна механика с тем же количеством передач. Стоимость автомобиля пока не называется. Скорее всего, объявлена она будет незадолго до старта продаж.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту