Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

6-11-2015, 02:17

Резина и диски

Каким должен быть хороший шиномонтаж?

Каким должен быть хороший шиномонтаж?Если монтаж шин, балансировка колес выполнены неправильно, это может повлиять не только на срок службы резины, ступичных подшипников, шаровых опор, рулевых тяг, других узлов автомобиля, но и приведет к ухудшению управления ходовых характеристик. Это даже может стать причиной потери контроля над транспортным средством, ДТП, разрыва колеса на ходу. Поэтому необходимо тщательно выбирать СТО, на котором планируется проводить шиномонтаж. Именно от работы мастеров будет зависеть срок службы множества элементов автомобиля, а также его надежность и безопасность. Но как правильно подобрать сервис?


Критерии выбора СТО


Для того чтобы остановиться на надежной станции техобслуживания, надо принять во внимание следующие характеристики:


1. Представительность. Это не должна быть убогая будка у обочины дороги с примитивными подручными средствами для проведения работ. Фирма, в которую можно смело обращаться, имеет полноценно обустроенное, солидное помещение для обслуживания транспортных средств. В компаниях с действительно высоким рейтингом сотрудники чаще всего носят фирменную одежду.
2. Стоимость. Никогда не стоит «бросаться» на дешевые предложения, так как в этом случае на качественный, профессиональный подход к выполнению задач, как правило, можно не рассчитывать. Сервис с высококлассным предоставлением услуг не может быть дешевым, поэтому рекомендуется ориентироваться на ценовой диапазон выше среднего.
3. Техническое оснащение. Здесь работы должны выполняться при помощи современного, высокотехнологичного оборудования и инструментов. Манометры и балансировочный станок должны проходить регулярную проверку, о чем свидетельствуют соответствующие документы.

Помимо этого также надо обратить внимание на квалификацию персонала, чистоту и аккуратность в центре. Если здесь грязно, инструменты не находятся на своих местах, можно быть уверенным, что с комплектующими автомобиля будет аналогичное обращение. Поэтому лучше проигнорировать такой вариант и поискать СТО, где персонал знается не только на выполнении поставленных задач, но и на порядке.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту