Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Поломка коробки передач – чиним АКПП своими силами

Поломка коробки передач – чиним АКПП своими силамиПоломка коробки передач – чиним АКПП своими силами

Коробка передач является одним из самых важных элементов любого транспортного средства. Причем данный агрегат достаточно сложен в своем устройстве и если он вышел из строя, то чаще всего виной тому неправильная его эксплуатация. Конечно, может случиться и так, что вы купили машину с рук и не проверили перед покупкой состояние коробки, за что собственно и поплатились. Собственно для того, чтобы таких проблем не случалось, важно всегда проверять коробку передач перед тем, как покупать подержанный автомобиль.

Дело в том, что стоимость ремонта коробки передач может серьезно ударить по вашему карману, поэтому лучше не допускать возникновения проблем. Сам ремонт вариатора занимает массу времени, а если вы решите делать все сами, то в данной ситуации, вам придется запастись не только всем обязательным оборудованием и инструментами, но и терпением. Все же без необходимого опыта, починить АКПП будет сложновато, но это не значит, что сделать это не реально.

Вообще, существуют два вида коробок передач, как многие уже знают. Это автоматические и механические. Каждая из этих коробок является полноценным элементом трансмиссии. Механические коробки считаются более простыми и куда более надежными, нежели автоматические. Собственно поэтому автолюбители и предпочитают покупать машины с ручной коробкой передач, ведь в случае её поломки, ремонт можно выполнить и своими силами.

Для того чтобы вам не пришлось стоять перед серьезным решением, делать ремонт самому или же обращаться к специалистам, стоит отметить, что надежнее всего постараться вообще не допустить поломки. Для этого вам нужно всегда контролировать уровень масла в коробке, а так же не забывайте  о том, что его придется регулярно менять. Причем если у вас автоматическая коробка, то замена должны осуществляться чаще.

Обязательно включайте заднюю передачу только после того, как машина полностью остановилась. Так же старайтесь не трогаться резко с места, особенно это касается тех ситуации, когда вы находитесь на твердой поверхности.

Если говорить о стоимости ремонта АКПП, то вся работа может обойтись вам в серьезную сумму, начиная от 12 и заканчивая 45 тысячами рублей, здесь все зависит от производителя вашего автомобиля и сложности работ. Однако можно попытаться и самостоятельно устранить проблему, для этого правда необходимы хотя бы минимальные навыки и качественная инструкция, которая поможет в работе.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту