Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Как подключить дополнительные фары?

Как подключить дополнительные фары?Головной оптикой, основу которой составляют галогеновые фары и параболические рефлекторы, сегодня оснащено большое количество современным марок и моделей автотранспорта. Их преимущества – это эффективность световой отдачи, эргономичность, долгий срок службы и высокая интенсивность освещения. Помимо этого, галогенные фары меньше по размерам, чем обычные лампы аналогичной мощности, а равномерность светового потока дает высокую степень надежности распознавания объектов и предметов в пространстве.

В случае, когда штатная оптика не дает должного уровня освещенности, необходимого для безопасного передвижения используется установка дополнительных источников света. Для интеграции фар дополнительного дальнего/ближнего света используются различные виды ламп на основе галогена или противотуманные фары.

Выбрать и купить дополнительные фары на авто для организации лучшей видимости в туман, дождь или снегопад не составляет труда. Современный рынок предлагает большое разнообразие типов ламп, различающихся по яркости свечения, оттенку цвета и другим немаловажным факторам.

Особенности подключения галогенных ламп

Оптимальным выбором станут световые устройства, для которых предусмотрено штатное место в бампере машины. Оптику желательно покупать в комплекте с предохранителями и электропроводкой. Дело в другом – как самостоятельно подключить дополнительные фары на автомобиль, без каких либо затруднений? Внимание: стандартная схема подключения, являющаяся наиболее оптимальным вариантом – это подключение галогеновой лампы через контакт реле ближнего света либо через замок зажигания. В этом случае, дополнительные источники света при отключении зажигания выключаются в автоматическом режиме.

Монтаж, которого требуют фары дополнительного света, осуществляется в штатные места на бампере автомобиля. Прежде чем приступать к работе, следует отсоединить минусовую клемму от АКБ. После установки фар нужно смонтировать проводку – один провод к массе авто, два других к штатной электропроводке транспортного средства, после чего провода заводятся в салон. Желательно монтировать проводку как можно ближе к щитку реле и предохранителей. Как подключить дополнительные фары?Подключение проводится по стандартной схеме (см. схему), а кнопка переключателя устанавливается в одно из штатных мест на панели приборов машины. После завершения подключения следует проверить его работоспособность – если при включении зажигания и кнопки фар раздается щелчок срабатывания реле и фары светятся, значит можно завершать монтажные работы.

Если Вам нужна качественная автооптика Wesem, заходите на сайт везем-лайт.ру, у нас отличный выбор автофар и доставка по всей России.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту