Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

11-10-2015, 01:33

Новости

Представлена Lada Vesta CNG

Представлена Lada Vesta CNGПредставлена Lada Vesta CNG

В Санкт-Петербурге во время проведения газового форума собравшимся был продемонстрирован новый автомобиль Lada Vesta CNG, версия седана, адаптированная для использования двух видов топлива. Машина работает и на бензине, и на природном газе.

Сообщается, что подобная версия автомобиля проектировалась изначально. В частности об этом свидетельствует крупный люк горловины топливной системы, позволяющий в рядок расположить и топливоприемник для заправки газом. Что касается емкостей для его хранения, то они располагаются под полом багажного отсека. Выполненные из композитных материалов они выдерживают высокие механические нагрузки и обеспечивают полную защиту от взрыва в случае аварий.

В остальном же никаких изменений в конструкции автомобиля не предусматривается. Седан имеет стандартные автомобильные лампы, стандартную внешность и оформление интерьера салона. Без изменений остается и опциональное оснащение битопливного транспортного средства. В то же время не сообщается, на базе какого из доступных моделей силовых агрегатов выполнен автомобиль. Визуально отличить новинку можно только по расположенной на крышке багажника наклейке, указывающей на принадлежность машины к семейству CNG.

В стандартных условиях машина использует природный газ, а при его израсходовании переключается автоматически на бензин без необходимости остановки машины. Суммарный запас хода при этом превышает одну тысячу километров. Кроме того, водитель имеет возможность в принудительном порядке самостоятельно выбирать тип используемого топлива.

Специалисты «АВТОВАЗ» отмечают, что при использовании природного газа расходы на топливо сокращаются сразу в три раза, что существенно повышает экономическую эффективность владения машиной.

Отмечается, что после демонстрации автомобиль продолжит свои испытания и доводку основных элементов. Когда подобная версия появится в продаже, не сообщается. Нет никаких данных и о возможной стоимости седана Lada Vesta CNG на отечественном рынке.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту