Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

27-09-2015, 00:12

Резина и диски

Всесезонные шины Celsius от компании Toyo

Всесезонные шины Celsius от компании ToyoВсесезонные шины Celsius от компании Toyo

Компания Toyo представила новые шины Toyo Celsius, позиционируемые в качестве всесезонного продукта, предназначенного для эксплуатации в различных климатических условиях. Новинка создана специально для рынка Соединенных Штатов, поэтому интернет магазин АТЛ не предложит возможностей приобрести новинку.

Специалисты бренда отмечают, что новые шины Тойо представляют собой промежуточное звено между классическими зимними покрышками и всесезонной резиной, предлагая повышенные возможности эксплуатации в условиях снега или гололеда. При этом гарантийный пробег новинки определен в 100 тысяч километров, то есть их долговечность существенно больше, чем у зимних покрышек.

Новинка предназначена для тех, кто не планирует в зимний период менять резину, но при этом будет эксплуатировать автомобиль в условиях снега или гололеда. Для этого используется ассиметричный рисунок протектора, увеличивающий качество сцепления с дорожным покрытием. Для внутренней секции используется рисунок, свойственный для зимних шин, с большим количеством ламелей для улучшения тяговых характеристик и повышения качества зацепления на снежной поверхности.

Внешняя сторона, наоборот, имеет профиль, свойственный для всесезонных шин. Здесь используются ламели волнистой формы для повышения общей жесткости блоков и улучшения поведения автомобиля на скользкой поверхности. В то же время, она дополнительно снабжена «снеговыми когтями» для повышения тяговых характеристик.

В компании отмечают, что использование различной плотности ламелей на рабочей поверхности позволяет одновременно обеспечивать должный уровень управляемости на сухой дороге вместе с повышенным уровнем сцепления на заснеженных трассах. Использование канавок новой формы положительно сказывается на передаче тягового усилия в слякоть или на мокром снегу. А применение ламелей волнистой формы позволяет обеспечить защиту от неравномерности износа, повысить уровень плавности хода автомобиля, а также сократить тормозной путь на всех видах поверхности.

Новинка предназначена для использования на легковых машинах и представителях класса SUV. Первые выпускаются для колесных дисков на 14-17 дюймов в 22 вариантах размеров, в то время версия для кроссоверов и внедорожников предлагается в 24 типовых размерах для дисков в пределах 17-20 дюймов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту