Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Как защитить задний бампер от повреждений?

Как защитить задний бампер от повреждений?Защита заднего бампера, представленная многочисленными приспособлениями, достаточно востребована в среде автовладельцев, каждый из которых стремится по максимуму защитить свою машину от возможных повреждений.

Защита представляет собой сформированную в дугу металлическую трубу, которая устанавливается перед бампером на задней части автомобиля. Как форма, так и диаметр такого приспособления могут быть различными в зависимости от того, для автомобиля какой марки такая защита предназначена.

Различают три основных вида подобных приспособлений:

  • прямые, когда труба проходит непосредственно по нижнему уровню бампера;
  • волнообразные, когда труба имеет изгибы, благодаря которым открытыми остаются фаркоп и номер автомобиля;
  • оснащенные уголками, которые представляют собой дополнительное препятствие для повреждений по краям, – уголки и трубы для заднего бампера обеспечивают максимальную защиту.

Для каких целей используется защита заднего бампера?

Помимо основной, защитной функции, аксессуар подобного рода выполняет и функцию декоративную, создавая определенный экстерьер, отличающийся некой агрессивностью и яркостью, особенно если сочетать его с прочими элементами кругового обвеса. Защитная же функция не ограничивается только тем, что предохраняет автомобиль от серьезных повреждений в случае ДТП. Заднюю часть машины можно защитить таким образом от сколов и царапин, которые порой возникают при неосторожном открывании и разгрузке багажника, защита заднего бампера- труба и уголки, способны справиться с этой задачей на 100%.

В незначительном ДТП такой аксессуар способен уберечь от повреждений не только сам бампер, но и оптику автомобиля. Стоит ли говорить о том, что при езде по бездорожью без защитных приспособлений не обойтись – только так можно сохранить бампер не просто целым, но и с неповрежденным лакокрасочным покрытием.

Подобрать защиту совсем несложно – достаточно знать марку автомобиля, для которого она предназначена, так как именно по этой характеристике ориентируются производители, учитывая особенности не только бампера, но и кузова автомобиля в целом, а также клиренса и прочих параметров конкретной модели. При этом каждая защита оборудуется специальным крепежом, который позволяет выполнить монтаж быстро и без каких-либо сложностей.

Защита для заднего бампера – это не только практичные, но и стильные аксессуары, которые не только обеспечивают защиту, но и позволяют создать своеобразный облик автомобиля.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту