Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

14-08-2015, 01:14

Новости

Представлен автомобиль Volkswagen Touran нового поколения

Представлен автомобиль Volkswagen Touran нового поколенияПредставлен автомобиль Volkswagen Touran нового поколения

Немецкие автомобилестроители показали новое поколение модели Volkswagen Touran. Транспортное средство было официально представлено в марте текущего года. Произошло это в рамках проведения автомобильного салона в Женеве. Налицо масса улучшений как интерьера, так и экстерьера. Кроме того, компактвэн стал немного больше по размерам, чем его предшественник.

Длина Volkswagen Touran увеличилась на сто двадцать миллиметров до отметки в четыре метра и пятьдесят три сантиметра. Колесная база тоже стала больше, прирост составил 110 мм. При этом вес транспортного средства был снижен более чем на шестьдесят килограммов. Добиться этого удалось за счет применения нового шасси – MQB.

В салоне Volkswagen Touran может быть установлено пять или семь мест для пассажиров и водителя. В первом случае размер багажного отсека составит 1040 литров. По мнению экспертов, это самый лучший показатель в данном сегменте. Если сложить спинки последнего ряда кресел, то объем багажника увеличится почти до двух кубических метров.

В базовой комплектации автомобиль Volkswagen Touran оснащается бензиновым двигателем, объем которого составляет 1200 кубических сантиметров. Отдача такого мотора равна ста десяти лошадиным силам. Кроме того, доступен и более мощный агрегат. Он выдает сто пятьдесят лошадей при объеме в 1,4 литра.

Дизельная линейка представлена тремя агрегатами. Первый имеет объем 1600 кубиков, и выдает сто десять лошадей. То есть, столько же, как и самый слабый бензиновый ДВС. Второй мотор имеет объем два литра. Он продается в двух модификациях с отдачей сто пятьдесят и сто девяносто лошадок.

В салоне устанавливается 3-зонная климатическая система, а также новый мультимедийный комплекс с большим экраном. Диагональ дисплея составляет восемь дюймов. Система мультимедиа может работать совместно с комплексами Google Android Auto, а также Apple CarPlay.

Известно, что прием заказов в европейских дилерских центрах на компактвэн уже начался. Но первые покупатели смогут получить транспортное средство только осенью. Для оформления предварительного заказа достаточно внести предоплату, а остаток заплатить тогда, когда машина будет доставлена. В России сейчас доступен только прошлый вариант Volkswagen Touran. Его стоимость в базовой комплектации составляет один миллион и двести сорок семь тысяч рублей. Какова будет цена на модель нового поколения, дилеры не рассказывают.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту