Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

9-08-2015, 00:27

Информация

Дети в машине – легко и безопасно

Дети в машине – легко и безопасноВ условиях современного мира у многих семей есть по меньшей мере один автомобиль, и, естественно, рано или поздно встает вопрос о том, как безопасно и удобно перевозить маленьких деток. Ездить с малышами на руках далеко не всегда удобно, а к тому же если родитель за рулем – вообще не представляется возможным. Поэтому практически все родители пользуются так называемыми автомобильными креслами для самых маленьких. Интернет магазин для детей предлагает широкий выбор как кресел так и других полезных приспособлений.


Основные правила перевозки малышей в машине:


  1. 1. Положение малыша во время движения должно быть спиной в сторону движения – в лежачем или сидячем положении.
  2. 2. Трогаться с места до того, как ребенок полностью не пристегнут специальными ремнями, запрещается.
  3. 3. Настоятельно рекомендуется перевозить детей, особенно грудного возраста, в специальных удерживающих устройствах – люльках или креслах.
  4. 4. Перевозить маленьких детей на руках считается крайне небезопасным методом и поэтому запрещается.


Кресло или люлька?


Самым распространенным вариантом, несмотря на ряд недостатков, считаются детские автокресла Интернет магазин переполнен разнообразными вариантами цветов и конструкций. Но все же стоит разобраться, какой именно вариант безопаснее для вашего чада.


  1. 1. Автокресло. Нельзя оставить без внимания тот факт, что кресло занимает куда меньше места. Подобрать кресло легко можно под рост и вес малыша, что определенно сделает поездку малыша более комфортной. Крепится такое кресло при помощи автомобильных ремней и специальных скоб. Внутри кресла есть свои миниремни, которые также повышают безопасность ребенка в машине.
  2. 2. Люлька. Такой вариант считается более безопасным, так как ваше чадо занимает наиболее естественное положение, особенно удачным это решение может стать для самых маленьких – новорожденных. Крепится такая «автокроватка» специальными крепежами к задним сидениям автомобиля.


В зависимости от возраста детей, их индивидуальных потребностей стоит сделать свой выбор, взвесив все за и против.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту