Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

5-08-2015, 22:50

Аксессуары

Как выбрать присадки для двигателя?

Как выбрать присадки для двигателя?Каждый автовладелец знает, какое огромное значение имеет качественная автохимия для надежной работы машины. Сегодня можно найти почти любые средства в огромном ассортименте, которые позволяют наладить работу двигателя и других систем. Подходящая автохимия – это поиски, которые могут затянуться не на один год. А между тем, бывает необходимо найти присадку для двигателя в сжатые сроки. Некоторые водители до сих пор опасаются использовать такие средства, другие их боготворят.


Присадки – это специальные жидкости, которые нужны для того, чтобы продлить срок службы двигателя и улучшить его работу. Сталкиваясь с необходимостью купить такие средства, необходимо точно знать характеристики и особенности своего двигателя, его объем, иначе можно только навредить машине. Существуют присадки отдельно для бензинового и дизельного двигателей, а также присадки для машинного масла.


Важные нюансы при выборе присадок


Присадки также классифицируют в зависимости от типа действия. Сначала нужно определиться с проблемой, которая беспокоит в работе автомобиля, а далее уже идти в магазин за продукцией. Так, есть присадки, которые очищают мотор, а есть такие, которые нужны для очистки топливной системы. Последний параметр особенно важен, если речь идет о постоянном использовании некачественного топлива. Также отдельно можно найти осушители топлива, присадки, которые повышают октановое число бензина, антидетонаторы.


Так, осушители подойдут для тех, кто сталкивается с проблемой излишней влажности в двигателе. Известно, что вода только разрушает систему и уменьшает КПД, а вещества, входящие в состав присадки, позволяют максимально быстро от нее избавиться. Чаще всего на рынке можно встретить специальные минеральные порошки, которые легко использовать, а стоимость их не слишком высока. Порошок шлифует поверхность деталей и удаляет нагар, загрязнения, накипь. Также можно приобрести металлоплакирующие средства, которые препятствуют износу и трению деталей, обволакивая их защитным слоем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту