Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

30-07-2015, 02:11

Аксессуары

Автомобиль с беспроводной телефонной гарнитурой – гарантия вашей безопасности

Автомобиль с беспроводной телефонной гарнитурой – гарантия вашей безопасностиИспользование мобильного телефона в автомобиле во время езды давно уже запрещено законом. Да и для сохранения здоровья и жизни на дороге отвлекаться на что-либо во время вождения нежелательно. В связи с этим многие производители активно начали разрабатывать системы, позволяющие разговаривать по мобильному телефону без использования рук. Они получили название «hands free» или «свободные руки». И если ранее такие устройства были общего использования (например, гарнитуры Plantronics предназначены как для ПК, так и для мобильных устройств), то со временем появились стационарные системы, которые могут быть установлены в автомобиль и использовать акустическую систему в салоне для разговора.


Преимущества hands free


Цены на стационарные системы для осуществления громкой связи начинаются от $100. При этом различают «фирменные», которые рассчитаны на 1-2 модели телефонов, и «нефирменные» – работают практически с любой моделью мобильного. Самыми удобными считаются системы для громкой связи, использующие технологию Bluetooth. Они имеют два неоспоримых преимущества:


- не портят интерьер автомобиля;
- дают полную свободу действия для водителя (без ущерба для вождения).


Во время установки на панель выводится только одна кнопка для управления телефоном, а в более дорогостоящих моделях это может быть небольшой экран, который дублирует функции мобильного. Также важным моментом является то, что каждый раз, когда водитель садится в салон авто, ему нет нужды подключать устройство к телефону, поскольку при включении зажигания система сама обнаруживает мобильный. Главное, чтобы между ними было расстояние не более 10 м. Все звонки будут транслироваться по громкой связи.


Подобные системы могут использовать как установленную в авто акустическую систему, так и отдельно динамики.


Таким образом, установка стационарной системы громкой связи по технологии Bluetooth позволит вам освободить руки и обеспечить безопасность во время движения. Учитывая наличие большого выбора устройств на рынке, вы можете ориентироваться на собственные потребности, как, например, в случае с ИБП Eaton, и планируемый объем затрат.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту