Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

19-07-2015, 02:34

Техника

Представлен обновленный погрузчик Komatsu WA470-8

 Представлен обновленный погрузчик Komatsu WA470-8Представлен обновленный погрузчик Komatsu WA470-8

Компания Komatsu обновила погрузчик WA470-8. Новинка стала работать экономичнее, и при этом количество выбросов в атмосферу заметно сократилось. Напомним, что под капотом данного агрегата устанавливается дизельный мотор с отдачей в двести семьдесят две лошадиные силы. Она достигается уже при низких оборотах (2000 об/мин).
 
Двигатель модернизировали, установив новую выхлопную систему с селективным катализатором. Теперь фронтальный погрузчик Komatsu WA470-8 соответствует требованиям Tier 4 Final. Чтобы добиться экономии при работе, конструкторы внесли ряд изменений в силовой установке. Здесь появилась новая система рециркуляции отработанных газов, а также турбина с изменяемой геометрией.
 
Доработана была управляющая электроника, а также система впрыска топлива. Добавлена автоматика, которая будет самостоятельно отключать двигатель погрузчика Komatsu WA470-8 при длительном простое. Суммарно все проделанные мероприятия дают 6-процентную экономию топлива.
 
Устанавливается фронтальный погрузчик Komatsu WA470-8 на мощные колесные диски, обутые в защищенную от бездорожья резину. Производители отмечают, что при проколах и появлении других дефектов, возможен ремонт шин для автопогрузчиков. Это выполняют специализированные компании, которые знают толк в подобных операциях.
 
Кроме того, конструкторы доработали кабину колесного погрузчика Komatsu WA470-8. Здесь появилось более удобное сидение, оснащенное высокой спинкой и обогревом. Подогрев сделает работу в зимний период времени более комфортной. А высокая задняя часть кресла позволит с комфортом разместиться оператору за рулем грузового транспортного средства.
 
В салоне установлено сразу два монитора. Первый принадлежит мультимедийному комплексу, а второй передает водителю изображение с камеры заднего обзора. Получается, что оператору будет более удобно работать даже в условиях плохой видимости. В кабине водителя имеются 12-вольтовые розетки. Их можно будет использовать для подключения дополнительного оборудования. Стоимость Komatsu WA470-8 на данный момент не раскрывается.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту