Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

15-07-2015, 19:32

Информация

Выбор автомобиля для путешествий

Выбор автомобиля для путешествийВ последние годы развитие автотуризма происходит стремительными темпами. Путешествовать на собственном автомобиле не только удобно, но и экономно. Вы всегда можете взять с собой попутчиков, оплачивающих часть топлива. Единственным недостатком таких путешествий является увеличение пробега и более быстрый износ автомобиля. Но комфортность поездки и масса положительных эмоций с лихвой покрывают данное неудобство.


Современный автомобильный рынок представлен огромным количеством марок и моделей. Потребитель имеет возможность приобрести, как недорогое городское авто китайского производства, так и престижный кроссовер от лучших европейских производителей. Несмотря на статус и высокую стоимость, не каждое транспортное средство предназначено для длительных путешествий. Даже вездесущий внедорожник оставляет желать лучшего во время определённых поездок. Транспорт, незаменимый для охотников и рыболовов может очень сильно разочаровать любителей городских достопримечательностей.


Одна из основных характеристик, которую следует учитывать при выборе туристического авто - это уровень комфорта водителя и пассажиров. Конечно, в середине пути можно остановиться в хорошей гостинице, чтобы отдохнуть от дороги. Гранд Отель Ока Бизнес в Нижнем Новгороде предлагает гостям все условия для полноценного отдыха. Но это займет некоторое время, и в пункт назначения вы прибудете гораздо позже.


Следующими критерием выбора является вместительный салон и багажник. Ведь заядлый путешественник всегда возит с собой собственное лыжное или дайвинговое оснащение, палатку, рыболовные снасти. Важным показателем является уровень проходимости в условиях бездорожья. По хорошим городским дорогам вы так или иначе проедите на любом авто. Скоростные характеристики влияют на время, которое вы проведете в пути. Тем более на некоторых трассах существует минимальный неснижаемый скоростной режим. Расход топлива важен в том случае, если вы ограничены в средствах.


Учитывайте наличие оригинальных запчастей на СТО и в сервисных центрах. Комплектующие для дорогостоящих моделей часто доставляются только под заказ. Конечно, перед поездкой рекомендуется пройти полную диагностику автомобиля. Но даже она не исключает непредвиденные поломки в пути. Считается, что оптимальным вариантом для путешествий по России являются кроссоверы и внедорожники. При этом часто забывают, что их ремонт после таких поездок обходится в копеечку.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту