Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

14-07-2015, 23:09

Аксессуары

Основные виды охранных систем для автомобилей

Основные виды охранных систем для автомобилейХорошая охранная система не просто сообщает звуковым сигналом владельцу автомобиля о том, что его машину кто-то угоняет, а препятствует самому преступлению. Это происходит не просто из-за звука, а посредством блокировки всех систем. Хорошо, когда водитель может управлять открытием и закрытием дверей, багажника и капота на расстоянии. Если не делать главным критерием выбора низкую цену, то основной тезис при покупке таков: чем богаче функционал системы – тем более защищен автомобиль и спокоен хозяин.


Технические характеристики иммобилайзеров


Главное свойство иммобилайзеров состоит в полном блокировании электроники: двигатель просто не заведется при попытке угона. Они делятся на контактные (требуют прикосновения брелка с устройством в салоне) и бесконтактные (в которых этот недостаток устранен). Охрана отключается, когда водитель находится внутри своего авто. Радар иммобилайзера довольно чувствительный. Некоторые приборы способны заглушить двигатель, если угон все-таки произошел. Создается убедительная видимость серьезной поломки. Если машина не получила эту полезную функцию на заводе, то будет не лишним усилить защиту лично. Познакомиться с товаром в ассортименте можно тут http://avtozvuk.ua/catalog/172/f-3554.


Характеристики сигнализаций


Сигнализации имеют существенные различия между собой:

- некоторые сигнализации блокируют неправомерный взлом капота и багажника;
- связь может быть двухсторонней (звук и графическое изображение взлома) и односторонней (только звук);
- возможна обратная связь с хозяином авто: ему приходит уведомление о взломе на пейджер. Связь обычно действует на расстоянии до 1500 м;
- она может быть оснащена автономным источником питания, датчиками ударов, таймером запуска двигателя и другими дополнениями.


GSM-сигнализация


GSM-сигнализацию стоит выделить отдельно. Этот модуль позволяет определить пункт нахождения автомобиля в любой момент времени, т.к. управляется спутником. Производитель сообщит сайт, через который производится поиск. Владелец узнает об угоне от диспетчера. Если угон действительно произведен и диспетчер не ошибся, то о факте сообщают правоохранительным органам. Автосигнализации с GSM-модулем ожидают владельцев в этом каталоге http://avtozvuk.ua/catalog/138/f-2403.


Рекомендуют использовать несколько видов охранных систем. А если одну, то с самыми широкими возможностями. Дополнить защиту можно механическими и электромеханическими блокираторами педалей, коробки передач, колес и др. Чем больше препятствий для преступника, тем надежнее. Тех, кто желает обезопасить имущество, ждут множество выгодных решений в каталоге магазина.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту