Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Седаны сегодня

Седаны сегодняЕсли несколько лет назад в автомобильном мире было легко определять тот или иной тип кузова, то сегодня ситуация обстоит немного иная. Появились новые автомобили, некоторые приобрели универсальные формы. Но седаны по-прежнему остаются популярными и никуда от этого не деться.


Классика


Седаном принято называть кар классического покроя, который в наибольшей степени обеспечивает комфорт, экономичность и другие важные характеристики. Одним из самых модных видов авто сегодня считается 5-местный седан, хотя модели типа SUV в последнее время куда более востребованы. Кроссоверы и внедорожники отодвинули седан на второй план, что отрицательно сказалось на ситуации, царящей на мировых рынках.


Седаны дешевле


Сегодня седаны стоят дешевле. Типичные автомобили со средним размером отличаются лучшим соотношением цены и качества. Дешевле они и по запчастям. Так, цена коробки передач седанов в разы ниже, чем на внедорожники. Это касается многих моделей, в число которых входят такие как Хонда Аккорд, Ниссан Алтима, Тойота Камри и другие.


Несмотря на отодвинутые позиции, седаны выпускаются сегодня в большом количестве. И это усложняет выбор. Чтобы хоть как-то помочь любителям, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:


- Акцентировать внимание на размеры;
- Сравнить цену;
- Анализировать автомобиль в плане комфорта;
- Уделить внимание безопасности, производительности и надежности.


Как и говорилось выше, цена на отдельные части седана сравнительно дешевле. Но и это не все. Запчасти на них находить легче. Во многих городах России, таких как Иркутск, не составит особого труда заказать нужные детали. Ну а быстрая доставка запчастей для иномарок из Иркутска по всей стране гарантируется. Можно оформить заказ и по интернету.


Категории седанов


Седаны делятся на несколько разновидностей:


- Малый. В данную категорию входят автомобили компактного типа. Они самые экономичные в плане расхода топлива. С другой стороны, пассажирам может не понравиться ограниченность салона, повышенный уровень шума и маленький багажник. Что касается силового агрегата, то на малых седанах стоят, как правило, 4-цилиндровые 2-х литровые двигатели.

Примечание. В последнее время стали выпускаться высокопроизводительные модели этой категории, которые оснащаются турбокомпрессорами.


- Средний. Довольно широкая категория, куда входят автомобили для 5 пассажиров. Силовые агрегаты здесь могут быть не только 4-х, но и 6-цилиндровые. В основном, такие автомобили импонируют любителям просторного салона, большого багажника, отличной шумоизоляции и других параметров комфорта и безопасности;
- Большие. Прекрасно показывающие себя на дороге машины с мощными моторами. Багажник у таких седанов невероятно огромный, что очень ценно для семейных поездок на дальние расстояния. Перевозить в таких авто можно до 6 пассажиров, хотя они рассчитаны на 5 человек. Повышенная маневренность в узком пространстве и экономичность не сильные стороны таких машин;
- Премиум. Отделанные роскошно автомобили этого класса. В эту категорию могут входить седаны малого и большого размера. К таким автомобилям относят, к примеру, Мерседес-Бенц Е-класса, Инфинити М, седаны от Ауди, БМВ, Ягуар и др.

В заключении скажем, что правильный выбор седанов сегодня основывается на надежности. На протяжении нескольких лет известные азиатские бренды Хонда, Ниссан, Тойота, некоторые американские и европейские производители выпускают их в идеальном сочетании цена/качества.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту