Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

11-07-2015, 00:10

Резина и диски

На рынке представлены шины Nokian Weatherproof

На рынке представлены шины Nokian WeatherproofНа рынке представлены шины Nokian Weatherproof
 
На шинном рынке всесезонные покрышки являются относительно новым продуктом, который еще не до конца оценен покупателями. Тем не менее, подобные шины предлагают водителям возможность обходиться одним комплектом в течение всего года, без ущерба для безопасности вождения.
 
Одну из последних новинок данного сегмента представила компания Nokian. С учетом «зимней» ориентации финского производителя, новая резина Nokian Weatherproof является в большей степени ориентированной на использование в зимних условиях при низких температурах. Новые шины Nokian обладают каркасом от одной из последних моделей WR D4, а рисунок протектора имеет выраженную V-образную форму с блоками большого размера, что положительно сказывается на предотвращении налипания снега. Кроме того, обилие канавок позволяет отводить из-под пятна контакта большие объемы воды, повышая управляемость на мокрой дороге.
 
В руководстве компании отмечают, что в основе всесезонных свойств покрышек лежит применение новой резиновой смеси с двойной силикой, которая уверенно себя ощущает и в холод, и в теплое время года.
 
Проведенные специалистами Nokian тесты в различных условиях показали, что шины Nokian Weatherproof уверенно справляются с задачами в различных погодно-климатических условиях, и способны составить эффективную конкуренцию существующим моделям в сегменте всесезонных шин.
 
Новинка ориентирована в основном на эксплуатацию в странах Центральной Европы, где зимы не бывают снежными, а столбик термометра только периодически опускается ниже нулевой отметки. Для легковых авто финский производитель предлагает покрышки на диски размерностью 13-18 дюймов. Использовать их можно также для коммерческого транспорта и внедорожников (размеры до 16 и 18 дюймов соответственно).
 
Ожидается, что в продаже Nokian Weatherproof появится осенью нынешнего года, при этом стоимость резины на текущий момент остается недоступной. Будет ли предложена новая разработка в России, не сообщается.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту