Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

1-07-2015, 02:26

Новости

Geely Emgrand EC7 будут отозваны на территории России

Geely Emgrand EC7 будут отозваны на территории РоссииGeely Emgrand EC7 будут отозваны на территории России

Китайские автомобилестроители рассказали об отзыве своего седана Geely Emgrand EC7 на территории Российской Федерации. Всего будет отправлено в ремонт почти двадцать восемь тысяч машин. Все они имеют дефект тормозной системы. Транспортные средства выпускались на собственном предприятии китайской компании, расположенном в Черкесске.
 
Потенциально дефектные седаны Geely Emgrand EC7 были выпущены в период с двадцать третьего мая 2012 по двадцать первое ноября 2014 года. Об отзыве транспортных средств сообщает сайт федерального агентства метрологии и стандартизации Росстандарт. Теперь владельцам неисправных автомобилей нужно отправить свои машины в сервис.
 
Проблема является довольно серьезной, так как производственный брак способен привести к разгерметизации тормозной системы. Это сделает машину неуправляемой на дороге и потенциально опасной. При отказе тормозов пострадать может не только водитель и его пассажиры, но и другие участники дорожного движения.
 
Достоверный источник сообщает, что работы по устранению брака будут выполнены совершено бесплатно. Всем владельцам потенциально опасных седанов Geely Emgrand EC7 следует обратиться в фирменные мастерские, чтобы устранили неисправность.
 
По словам представителей китайского концерна, причиной отзыва стали задние тормозные шланги. Они могут соприкасаться с элементами подвески седана Geely Emgrand EC7. В результате может произойти повреждение, что приведет к вытеканию тормозной жидкости и отказу всей системы.
 
Сейчас известно, что все автомобилисты, у которых имеется неисправный Geely Emgrand EC7, будут оповещены дилерами. Им будет предложено выбрать время и место проведения ремонтных работ. После согласования этого момента, водителю нужно будет к указанной дате прибыть в мастерскую, где его уже будут ждать ремонтники.
 
Если водитель не получил сообщения от официальных представителей концерна, то может сам проверить, подлежит ли его автомобиль отзыву. Сделать это можно на официальном сайте компании, введя VIN-номер своего седана.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту