Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

16-06-2015, 22:57

Тюнинг

Бюджетный тюнинг и его особенности

Бюджетный тюнинг и его особенностиТюнинг или настройка характеристик автомобиля условно разделить на два вида – внешний, когда изменения касаются экстерьера или интерьера и внутренний, когда переделки касаются систем и агрегатов автомобиля, позволяя изменять технический характеристики. В зависимости от желания владельца тюнинг может быть глубокий и дорогостоящий, который в большой степени изменяет внешний облик автомобиля и его технические характеристики, а может быть бюджетный, когда затрачиваются небольшие денежные средства, при этом изменения в некоторой степени изменяют внешний вид и незначительно технические характеристики.


Одним из видов бюджетного тюнинга является замена дверных вставок изнутри, обивка их различными материалами, к примеру, искусственной кожей. Также одним из самых бюджетных решений для тюнинга является монтаж накладок на передние фары. Один из самых распространённых приёмов, который применяется для преображения облика машины является изменение формы прямоугольных или округлых фар на противоположную. Цена накладок на фары относительно невысока и тюнинговые ателье часто предлагают готовые комплекты, хотя если важна именно неповторимость облика автомобиля, то нужно или заказывать эксклюзивные или пытаться изготовить их самому.


Еще одним способом изменить облик своей машины является так называемый внешний тюнинг или аэродинамический обвес. Бампер, антикрыло и спойлер – эти элементы способны в значительной степени изменить внешний вид автомобиля. Кроме того, грамотно рассчитанные, они могут улучшить управляемость, снизить расход топлива и увеличит прижимную силу набегающего воздуха. Положительным моментом такого вида бюджетного тюнинга является то, что такие переделки не прерывают срок гарантии, так как кардинальной переделки заводских деталей нет.


Стоит ещё упомянуть об аэрографии – искусстве нанесения рисунков. Изображение, выполненное профессиональным художником на автомобиле, сделает его по настоящему уникальным, позволяя полнее выразить характер своего владельца и его особенности, также рисунок несет определенный эмоциональный заряд. Встречаются настоящие шедевры, на которые поневоле обращают внимание окружающие.


Таким образом, даже будучи ограниченными в средствах автолюбители имеют возможность сделать бюджетный тюнинг своего автомобиля, чтобы сделать его более выразительным и более полно выражающим индивидуальность своего хозяина.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту