Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

16-05-2015, 04:30

Новости

Aston Martin выпустит мощный электромобиль

 Aston Martin выпустит мощный электромобильAston Martin выпустит мощный электромобиль
 
Руководство британской компании Aston Martin планирует создать мощный электромобиль, способный конкурировать с Tesla Model S. Планируется, что машина будет построена на базе Aston Martin Rapide S, и получит силовую установку производительностью около одной тысячи лошадиных сил.
 
По имеющейся информации автомобиль будет оснащаться двумя электрическими моторами, размещающимися в передней и задней частях кузова. Таким образом, автомобиль гарантировано получит систему полного привода. Какими динамическими возможностями будет обладать перспективный британский спорткар, не сообщается. Известно только, что емкости аккумуляторных батарей будет достаточно для преодоления около 320 километров дистанции. Другими подробностями авторы проекта, не делятся. Что касается аккумуляторов для разнообразной техники, то их можно приобрести через онлайн-магазин Faamru.com.
 
По информации руководителей компании, разработка электромобиля должна быть завершена в течение двух лет, при этом цена новинки окажется больше стоимости базового Aston Martin Rapide S, оцениваемого в 200 тысяч долларов.
 
Стоит напомнить, что недавно компания представила концептуальный вариант внедрожного купе Aston Martin DBX с оригинальной электрической силовой установкой, предусматривающей наличие отдельного электрического двигателя для каждого из колес машины. По предварительным данным модель позднее будет запущена в серийное производство на территории Соединенных Штатов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту