Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

1-05-2015, 00:26

Информация

Как взять автомобиль напрокат и не попасть впросак

Как взять автомобиль напрокат и не попасть впросакЛюди пользуются услугой аренды автомобилей не только в случаях, когда уезжают заграницу или в другой город, но еще и в собственном населенном пункте. Конечно, редко возникают ситуации, когда это может понадобиться у себя дома, но все-таки подобное иногда случается. И в таких случаях нужно знать, как взять машину напрокат и не попасть на мошенников, желающих нажиться.


Начните с выбора компании


В первую очередь стоит уделить время выбору компании (если есть на это время). Когда вы отправляетесь в другую страну, тут могут возникнуть некоторые сложности, ведь отзывы в интернете, скорее всего, будут не на вашем родном языке. Но практически в любой стране услугами аренды пользуются и наши соотечественники, а значит, есть шанс встретить их комментарии. В крайнем случае можно будет воспользоваться словарем. Благодаря просмотру отзывов вы сможете найти добросовестную местную фирму, которая предлагает свои услуги по выгодным ценам. Если же не хотите этим заморачиваться, то можно смело бронировать автомобиль в международной компании, ведь она не будет идти на обман своих клиентов, рискуя репутацией ради незначительной наживы.


Выбираем автомобиль


Дешёвые гостиницы Судака иногда могут предоставлять для своих постояльцев места на парковке совершенно бесплатно. Туда вам и доставят выбранный автомобиль, если укажете адрес во время бронирования. Но есть плохие новости для тех людей, которые надеются на то, что будут ездить на конкретной модели машины. Не всегда компании предоставляют именно то транспортное средство, которое вы указали во время бронирования, отличаться может марка, модель и цвет. Но класс авто будет таким, как вы решили. Такое случается не слишком часто, ну нужно быть к этому готовым.


Как забирать и сдавать машину?


На указанный адрес сотрудник компании доставит автомобиль, который вы заранее забронировали. Как правило, клиенту предоставляют чистое транспортное средство с полным баком горючего. Потому перед возвратом вам также нужно будет заехать на автомойку и заправку, иначе придется оплатить эти услуги по тарифам фирмы, которые нередко сильно отличаются от среднерыночных.


Перед тем, как подписывать документы, стоит их внимательно изучить и осмотреть машину. В специальную бумагу нужно записать те повреждения, которые вы заметите. Это очень важно, ведь даже маленькая неучтенная царапина может стать причиной того, что сотрудник компании потребует с вас компенсацию за повреждение автомобиля.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту